Население продолжает подавать заявления об отказе от УЭК

Население продолжает подавать заявления об отказе от УЭК

В Ижевске (Удмуртия) 700 жителей республики подали заявления на отказ от выдачи универсальной электронной карты (УЭК). По словам и.о. министра информатизации и связи Удмуртии Владимира Перешеина, чаще всего граждане отказываются от электронных карт по религиозным убеждениям. Он же подтвердил информацию, что с 2016 года в России могут начать выдачу электронных паспортов, которые заменят существующие бумажные и будут включать функции универсальной электронной карты.
 
Отметим, что российская универсальная карта является глобальным интероперабельным документом единого всемирного стандарта. Это уже не традиционный документ, удостоверяющий личность гражданина, по которому человек опознает человека, а электронное микропроцессорное устройство, служащее для идентификации и биометрической аутентификации держателя карты компьютерным способом, с помощью которого бездушная компьютерная система опознает человека по его идентификационному номеру и биометрическим данным, как некий неодушевленный предмет или товар в любой точке мира. Массовое внедрение унифицированных средств идентификации граждан приведет к тотальному контролю и управлению каждым человеком и обществом в целом. В такой системе любой человек в любой момент может быть мгновенно лишен доступа к жизненно-важным ресурсам по любому произволу хозяев системы. 

Напомним, что право гражданина отказаться от получения универсальной электронной карты гарантировано статьей 26 ФЗ-№210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Подробнее об отказе от УЭК можно прочитать по ссылке http://www.rusfront.ru/6549-vnimanie-razyasnenie-po-otkazu-ot-uek-ot-soyuza-pravoslavnyh-yuristov.html, там же можно скопировать составленный компетентными в данной области юристами бланк для отказа от УЭК. Подать заявление об отказе от УЭК можно до конца нынешнего, 2014, года.

Михаил Крылов

Написать комментарий