Поезд смерти прибыл из Украины

Поезд смерти прибыл из Украины

В Подмосковье на Киевском направлении железной дороги движение поездов было полностью восстановлено еще вчера.

А днем раньше, 20 мая, возле станции Бекасово-1 Наро-Фоминского района Московской области произошла авария: столкновение пассажирского (поезд 341 Москва-Кишинев) и товарного составов. Шесть человек погибли, тридцать пострадали. 

До сих пор основной причиной аварии считают не соответствующий допустимым габаритам груз, установленный на одном из вагонов товарного поезда. Контейнер боками «выдавался» за габариты товарного состава, и поэтому когда два поезда — пассажирский и товарный — поравнялись друг с другом в районе станции Бекасово, контейнер задел вагоны пассажирского поезда, и они опрокинулись. Впрочем, в РЖД есть и другая версия происшедшего  — авария случилась из-за излома тележки вагона товарного состава. Не исключаются также и ненадлежащее состояние железнодорожных путей и нарушения в действиях членов локомотивной бригады грузового поезда.

Между тем, с поездом 341 вечно что-нибудь случается. Например, как сообщает газета «Московский комсомолец», осенью прошлого года, проводник поезда при прохождении состава через Украину был задержан за контрабанду охотничьих патронов. Еще раньше начальник поезда Виктор Топор обвинял чиновников в провокациях — умышленной подброске наркотиков и оружия в поезд с целью устранения неугодного сотрудника.
Однако товарный поезд прибыл на указанную станцию из Львова.

По материалам СМИ подготовил Андрей Кузнецов




Написать комментарий