Вселенская апостасия

Вселенская апостасия

Мерзость запустения на святом месте – первая мысль, которая приходит в голову при ознакомлении с этой новостью. 25 мая Константинопольскийпатриарх Варфоломей вместе с Иерусалимским Феофилом будет сослужить с еретиками «экуменическую литургию» в храме Гроба Господня.
 
Среди сослужащих им в этом богопротивном бесо-служении будет сам папа римский Франциск и армянский «патриарх» Нурхан Манукян, а также многочисленная экуменическая паства – копты, англикане, лютеране и представителя израильского правительства и палестинской автономии.
 
Информация об этом сборище находится на францисканском сайте «Custodia Terrae Sanctae». Согласно опубликованному чину, православныйВселенский патриарх Варфоломей и римский папа Франциск заключат друг друга в братские объятияam (plexus fraternalis). После проповеди Патриарха Феофила начнется «литургия слова» (Liturgia Verbi), в ходе которой будет читаться Евангелие от Иоанна (20:1-9) на греческом и от Матфея (28:1-10) по латыни. Затем патриарх Варфоломей и папа римский произнесут проповеди, после чего дадут друг другу «целование мира» и вместе прочтут «Отче наш» по-итальянски. В конце иерархи-экуменисты дадут совместное «благословение» собравшимся.
 
Примечательно, что в программе экуменического «богослужения» в храме Гроба Господня римский папа всюду именуется титулом Summus Pontifex (верховный понтифик), что является сокращением одного из официальных титулов папы: Summus Pontifex Ecclesiae Universalis (верховный понтифик Вселенской Церкви).

http://www.sobor2008-narod.ru/902-vselenskaya-apostasiya-patriarh-varfolomey-s-papoy-rimskim-armyanskim-patriarhom-i-prochimi-eretikami-25-maya-budet-sluzhit-v-hrame-groba-gospodnya.html


Написать комментарий