Министерство обороны США работает над созданием нового чипа

Министерство обороны США работает над созданием нового чипа

Новая исследовательская программа, завершенная недавно оборонным ведомством США, показала, что некоторые психические расстройства могут быть излечены при имплантации в череп  крошечного чипа, - пишет Federal Post. На дальнейшие исследования в этой области - для поиска более эффективных методов лечения военнослужащих, страдающих от заболеваний, таких как посттравматическое стрессовое расстройство, министерство обороны США готово выделить $ 26 млн. Исследователи надеются, что в конце концов они выявят негативные шаблоны мозговой активности, характерные для глубокой депрессии, тревожных расстройств и наркомании. 
Следующий этап в их планах - разработка устройства, стимулирующего мозг и способствующего формированию альтернативных шаблонов, что означает, что симптомы целого ряда психологических заболевания могут быть устранены в кратчайшие сроки. «Мы сможем записать активность человеческого мозга и выявить аспекты психического заболевания, которые были недоступны для ученых и врачей», - заявил доктор Эдвард Ф. Чанг, руководитель нового проекта. По его словам, анализируя модели взаимодействия между областями мозга, известных своим участием в душевных болезнях, исследователи смогут точно установить источник проблемы, а затем разработать технологию для ее устранения.
Команда из Массачусетского общего госпиталя также займется созданием микрочипа, который впоследствии будет имплантироваться в череп человека. 


Написать комментарий