Хунта переводит военные действия в Крым

Хунта переводит военные действия в Крым

Олигарх Коломойский и теряющий свое влияние (или собственность?) крымско-татарский лидер Мустафа Джемилев подписали соглашение о сотрудничестве. Это признак того, что в скором времени можно ожидать активизации действий хунты на крымском направлении.

Судя по боевым действиям, которые ведет украинская армия в Донбассе, у хунты вообще нет шансов вернуть Крым в ходе силовой операции. Столь же безуспешными оказались и все потуги Киева «отвоевать» полуостров более «мягкими» методами в виде перекрытия Северо-Крымского канала, по которому туда поступает 85% потребляемой воды, а также нарушения транспортной логистики на Перекопе и Чонгаре.

Поэтому сделана ставка на партизанские методы реванша. Коломойский в этом плане очень удобен, так как уже неоднократно выступал в роли генерального спонсора необандеровских формирований, участвовавших в карательной операции против Донбасса. Недавно при его непосредственной помощи был создан батальон «Крым», укомплектованный лицами крымско-татарского происхождения.

Известно, что самопровозглашённый Меджлис всегда был сторонником украинских националистов, работая тем самым на ослабление пророссийских настроений в регионе.

В связи с этим нельзя исключать, что уже в ближайшие дни сторонники Джемилева могут предпринять конкретные меры по обострению ситуации на российском полуострове.

Написать комментарий