Отец Арсений - героический пример для всех

Отец Арсений - героический пример для всех

21 июня в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Северодонецка с ополченцем Андреем Лавиным. 

«Вчера-позавчера шли бои под Северском и Ямполем, — рассказал Андрей Лавин. — Хунтой было использовано громадное количество техники. Этот бой, я считаю, должен войти в учебники истории. Сейчас идёт масштабное передислоцирование вооружённых сил и техники украинской хунты. Мы знаем обо всех их передвижениях и готовы отразить любые атаки. Постоянно идёт борьба на блокпосту вблизи Краснянки. Наёмники не только бомбят нас, но ещё и всеми силами стараются провоцировать. Они оскорбляют, унижают местных жителей. 

Также я хотел бы рассказать о нашем герое — отце Арсении  (священнике Украинской Православной Церкви Московского патриархата), который является истинно верующим добрым человеком. Он считает фашистов супостатами, которые вторглись на мирную землю, но при этом он не забывает об общечеловеческих понятиях морали и выносит самолично с поля боя раненых как с одной, так и с другой стороны. Он не боясь, выпрямившись во весь рост под миномётным обстрелом и пулями идёт спасать людей…». 

Написать комментарий