Украинство создавалось, чтобы разрушить Православие

Украинство создавалось, чтобы разрушить Православие

БАТЮШКА ИЗ ЛУГАНСКА:
"За каждой Литургией мы читаем молитву, которую читали в годы Великой Отечественной войны»…

«Самое ужасное – это то, что приходится слышать от своих собратьев. Священники с Правобережной Украины хвастаются между собой, кто больше перечислил денег на армию, т.е. на бомбы на наши головы. У меня такое впечатление, что «БАНДЕРОВСКИЕ БАТЮШКИ»* у нас здесь ждут своих как освободителей. «Если бы Луганск вел себя не так, все было бы по-другому» - говорят они. Пресс-секретарь митрополии в Киеве говорил: «Россия заинтересована в потоке беженцев на свою территорию – для улучшения демографической ситуации на фоне китайской экспансии».

«Идет зачистка территории, освобождение жизненного пространства. Наши земли будут заселять переселенцами с Западной Украины. В то время, как эти 23 года (со времени «нэзалэжности» - иг. К.) мы работали, там готовились к войне. Особенно возмутило Донбасс требование перечислять 10 % зарплаты на восстановление центра Киева после Майдана».

«Мы нуждаемся в самом необходимом, особенно в инсулине».
«Новороссия состоится, но через большую кровь!»
http://ruskline.ru/special_opinion/novorossiya_sostoitsya_no_cherez_bolshuyu_krov/

ПРИВЕТ И ОТ БАНДЕРОВСКИХ БАТЮШЕК ТОЖЕ.
В субботу подвергся обстрелу Александро-Невский кафедральный собор, несмотря на объявленное президентом Украины Петром Порошенко недельное перемирие.

"Приблизительно в 11 часов дня начались залпы с горы Карачун. Несколько снарядов были направлены на железнодорожный вокзал. Один из них пролетел через территорию Александро-Невского кафедрального собора и ударил в пятиэтажный дом за собором. В доме пробило большое отверстие, сорвало балкон. Осколки повредили алтарную стену. В храме от взрывной волны выпали витражи, разбиты окна. Само здание цело", - цитирует пресс-служба местной епархии благочинного Александро-Невского округа Славянска прот.Николая Фоменко.

Это уже 6-ой случай стрельбы украинских военных по храмам Славянска.
26 мая при обстреле микрорайона Артема от взрыва мины погибла женщина, находившаяся возле храма Державной иконы Божией Матери. Осколками от мины были выбиты стекла в храме, повреждена одна сторона фасада и разрушена церковная ограда.

В праздник Троицы, 8 июня, обстрелу подвергся Свято-Духовский храм в центре города.

В ночь на 16 июня под обстрел попал храм Святого Серафима Саровского в Черевковке. Полностью разрушена сторожка и трапезная. В тот же день вечером были обстреляны Александро-Невский кафедральный собор Славянска и прилегающая территория.

19 июня мишенью стал Воскресенский храм, построенный в XVIII веке. В результате убит сторож.
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=55665
---------------
В результате осколочных и пулевых ранений, полученных на Востоке Украины, где проводится силовая операция, погибли более 40 детей, сообщила глава комитета Верховной рады по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева.
http://vz.ru/news/2014/6/23/692376.html
-----------------------------------
«УКРАИНСКОЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВОСЛАВНЫМ, УКРАИНСКОЕ СОЗДАВАЛОСЬ, ЧТОБЫ РАЗРУШИТЬ ПРАВОСЛАВИЕ»
В руководстве УПЦ МП с поощрения украинских властей действует автокефалистское лобби. Его выразителями являются личный секретарь митр.Владимира А. Драбинко и пресс-секретарь того же митрополита Гр. Коваленко. Разумеется, «оранжевая поп-группа» поддержала кровавый путч под названием «Евромайдан», тогда как самые уважаемые в церковном народе архиереи и ярчайшие проповедники эту «революцию» резко осудили…

Насчет оранжевой «поп-группы», поддерживающей карательную операцию, не стоит искушаться, братья и сестры — не православные они. Потому что «украинский священник» — не священник. Украинское не может быть православным, ибо украинство создавалось чтобы разрушить православие. Верьте только тем батюшкам, которые говорят — « я — русский поп», «я служу в русской церкви».

УПЦ же после автокефалистских поползновений прошлых лет, осенней агитации за убийственную ассоциацию с ЕС, подтанцовок её официальных представителей на неонацистском Евромайдане и, наконец, предательства православных антифашистов Донбасса должна быть упразднена. За ненадобностью. Ведь создавалась УПЦ МП по шантажу тогдашнего экзарха Украины Филарета, но как сугубо управленческая структура РПЦ (самостоятельная во внутреннем управлении). Филарет упразднен. Отчего же его детище отравляет жизнь православным?

Пора нам, братья и сестры, из предбанника возвращаться домой — под непосредственный омофор Московского патриархата.
Остающимся же на печерских высотах пожелаем дождаться прихода народного ополчения с мельничными жерновами для них. Ибо сказал Спаситель: «Кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской» (Мф. 18:6). (Дмитрий Скворцов)
http://ukraina.ru/analytics/20140620/1009551110.html

Написать комментарий