Хунта уничтожает сирот

Хунта уничтожает сирот

Хунта продолжает свое «освободительное» движение на Донбассе.

Казалось бы, что еще может обескуражить в действиях отморозков в Новороссии?

Общественность привыкла к информационным сводкам, в которых фигурируют обстрелы автобусов с мирными жителями, которые пытаются вырваться из бандеровской блокады (вчера, к примеру, в Славянске, где ведется непрерывный огонь из артиллерийских орудий, был расстрелян гражданский автобус), уничтожение раненных в больницах и т.п.

Теперь добавились еще и развалины детского дома. Как сообщил уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, украинская армия в ходе силовой операции на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики разрушила детский дом в Славянске. «Наступление и освобождение" Петра Порошенко продолжается. Украинская армия уничтожила Славянский дошкольный детский дом №2 "Тополёк". Слава "героям"?» - написал Астахов на своей странице в твиттере в минувшую ночь.

Омбудсмен не был голословен, к сообщению приложил фотографии, свидетельствующие о разрушении детского дома.

Похожая участь, по всей видимости, ожидает и сирот в Краматорске (массированный артобстрел города ведется с ночи).

В июне сотрудники детского дома, расположенного в Краматорске, заявили, что не могут эвакуировать сирот, и попросили прекратить военные действия в районе здания. Коллектив призвал стороны конфликта на востоке не вести в этом районе никаких военных действий, которые могут причинить вред здоровью и угрожать жизни воспитанников. Но кто услышит воспитателей и детей?

Силовики увлеченно долбят по жилым зонам городов Новороссии, им не до точечных ударов, когда на кону 30 сребреников (1,5 млрд долларов), обещанные Порошенко западными благодетелями на восстановление Донбасса, после его «освобождения».

Ирина Антонова
"Сегодня.ру"

Написать комментарий