Фашисты ищут врагов среди мирного населения

Фашисты ищут врагов среди мирного населения

Ополченцы, против которых боролась укро-"освободительная" армия, оставили Славянск. Однако хунта практически сразу же приступила к зачистке города - фашисткому методу устранения всех "несогласных", которые ранее именовались в их сводках мирным населением, которое они мужественно освобождали от "террористов" и "боевиков".

Председатель парламента Союза Народных Республик ДНР и ЛНР Олег Царев сообщил в прямом эфире телеканала «Россия 24», что в Славянске производятся массовые аресты мужчин в возрасте от 25 до 35 лет. Арестовывают всех, независимо от того, состояли они в народном ополчении или нет. Вычисляют тех, кто помогал кормить раненых, а также, безусловно, всех "сочувствующих", "несогласных" и "подозрительных". Иными словами хунта зачищает Славянск от русского населения.

В ночь на воскресенье (на 6-е июля) были задержаны и вывезены из города все сотрудники МВД Славянска. Данную информацию, как сообщает Life News, подтвердил и координатор информационного центра «Юго-Восточный фронт» Константин Кнырик. По его словам, всех милиционеров Славянска арестовали и увезли в неизвестном направлении.
«Идет зачистка, поступают угрозы, выявляют всех, в том числе и женщин, кто давал интервью российским телеканалам», — рассказал Кнырик. Люди пытаются как можно быстрее покинуть Славянск и уезжают в Донецк, где местные жители по возможности помогают прибывшим, снабжая едой и одеждой.

5-го июля, в субботу, стало известно о том, что ополченцы покинули окруженный украинской армией Славянск. Но вечером того же дня начались обстрелы города силовиками. По имеющимся данным, в городе осталось около 30 тысяч жителей, у которых военные начали проверять документы и арестовывать тех, кто показался подозрительным.


Андрей Кузнецов



Написать комментарий