ФМС выразила жестко антиправославную позицию по вопросу электронного паспорта

ФМС выразила жестко антиправославную позицию по вопросу электронного паспорта

ФМС выразил свою позицию по поводу предложений, поступивших в рамках общественного обсуждения  проекта указа Президента РФ «О выдаче и применении удостоверения личности гражданина РФ нового поколения» Из публикуемого ниже текста видно, что ФМС открыто выступает против мнения православных граждан РФ, оказываясь учитывать их религиозные взгляды. Учитывая, что православных в России более 70 процентов, ФМС, грубо нарушающая их конституционные права, провоцирует деструктивные процессы в российском обществе. Также возникает вопрос, почему Федеральная миграционная служба  занимается не только вопросами мигрантов, но и вопросами граждан РФ?  Вероятно ФМС считает, что все граждане России являются мигрантами, и поэтому, в отношениях с ними можно  не церемониться, открыто оскорбляя их религиозные чувства.

Публикуем материал с Единого портала (http://regulation.gov.ru/project/16116.html?point=view_project&stage=2&stage_id=10765)


Сводка предложений, поступивших в рамках общественного обсуждения текста проекта нормативного правового акта указа Президента Российской Федерации «О выдаче и применении удостоверения личности гражданина Российской Федерации нового поколения»

Предложения, поступившие в ходе общественного обсуждения проекта нормативного правового акта:
  1.Предлагается снять с рассмотрения проект указа, так как он противоречит вероисповеданию отдельной категории граждан Российской Федерации
Позиция ФМС России
Отклонено в связи с тем, что в соответствии статьей 14 Конституции Российской Федерации:1. Российская Федерация – светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Предложения, поступившие в ходе общественного обсуждения проекта нормативного правового акта:
2.Учитывая значимость и последствия введения электронных паспортов для большинства граждан Российской Федерации, предлагаю инициировать проведение общероссийского референдума по данному вопросу, с последующим закреплением его результатов в законодательном порядке.
Позиция ФМС России
Данное мнение несет в себе предложение не относящееся к сфере компетенции Федеральной миграционной службы.

Предложения, поступившие в ходе общественного обсуждения проекта нормативного правового акта:
Многие из участников подготовки проекта заключения высказали отрицательную позицию по указанному законопроекту.
Позиция ФМС России
Высказанные мнения построены на религиозных позициях, не содержащих правовой основы.Сохранять выдачу традиционного бумажного паспорта гражданина Российской Федерации считаем нецелесообразным, учитывая, что в настоящее время уже существует определенная категория верующих граждан Российской Федерации, которая отказывается от получения бумажного паспорта.

Примечание:
1.Федеральный орган исполнительной власти – разработчик проекта нормативного правового акта объединяет поступившие в рамках общественного обсуждения предложения, совпадающие по содержанию и идентичные по смыслу аргументации и обоснованию.
2.В случае если в ходе общественного обсуждения предложения не поступили, федеральный орган исполнительной власти – разработчик проекта нормативного правового акта вместо таблицы размещает информацию об отсутствии предложений в ходе общественных обсуждений.

Написать комментарий