Чудеса по молитвам ко Пресвятой Богородице пред иконой Ея

Чудеса по молитвам ко Пресвятой Богородице пред иконой Ея "Почаевской"

Почаевская икона Божией Матери — одна из наиболее почитаемых святынь Православной Церкви. Она известна всему славянскому миру: ее чтут на Украине, в России, Боснии, Сербии, Болгарии и других странах. Свято-Успенская Почаевская Лавра — одна из пяти лавр Русской Православной Церкви. Расположена она на Волыни, в городе Почаев Тернопольской области, — в месте, где веками сталкивались границы империй, цивилизаций, мировоззрений. Так исторически сложилось, что Почаевская Лавра стала западным форпостом православия на Руси.

 

Велико заступничество Пресвятой Богородицы,  являемое и поныне  от чудотворной иконы «Почаевская», которая  более  400 лет пребывает В Свято-Успенской Почаевской Лавре, древнем оплоте Православия. В монастырских книгах зафиксированы многочисленные записи верующих о чудесах, произошедших по молитвам, воссылаемых Богородице перед Почаевской иконой.

Описать все  современные случаи благодатной помощи Царицы Небесной являемой в Ее чудотворном образе «Почаевская» весьма и весьма затруднительно, но и приведенных  ниже примеров исцеления, вразумления и утешения достаточно, чтобы уразуметь, что сегодня, как и прежде, нет ни одной немощи, ни одного большого горя, в которых бы Матерь Божия не подавала Своей благодатной помощи нередко по одному вздоху обращающихся. Всем помагает Она.

                                                                                 

                                               Чудеса по молитвам ко Пресвятой Богородице пред иконой Ея "Почаевской"

                                                   

Чудеса по молитвам ко Пресвятой Богородице пред иконой Ея \'Почаевской\'

 

Я видела, как встречали Почаевскую икону на вокзале, и слышала, что это чудотворная икона. Сразу же решила, что пойду к ней. Мне 72 года, с 40 лет у меня болела голова. Три раза голова была травмирована, и делали на ней операцию. Утром мы с мужем и сестрой поехали в храм. Мы все прошли под иконой. Я почувствовала необъяснимое состояние, что-то произошло с моей головой, но сознания я не теряла. От головы пошли как бы волны, тепло пошло к ногам, по всему телу, сделалось легко, а голова стала чистая и светлая. Я за свою жизнь проходила под многими иконами, но такое произошло только под этой. У меня была вера в то, что она меня исцелит, и я ехала к ней с этой верой. Дома я всем родным и близким рассказала, что это произошло со мной, а не рассказ в газете или в книге. Я с детства молилась Николаю Угоднику, читала "Живый в помощи" каждый день. Я сейчас чувствую себя легко. Руки раньше не сгибались в кисти, суставы в ногах болели. А со вчерашнего дня все суставы не болят, руки сгибаются, голова светлая.  Слава Богу, и Его Пречистой Матери Богородице! Я пришла сегодня специально, чтобы сообщить об этом чуде.

 

А.В. Шишакина, г. Сормово, ул. Ефремова 17- 100

                                                                       ***   ***   ***

 У моего сына болели руки. Он работает на Автозаводе, работа связана с тормозными жидкостями. С каждым днем рукам становилось все хуже. Я ему говорю: «Смени работу». А он говорит, что временно его туда поставили. Я ему без его ведома добавила каплю масла от Почаевской Божией Матери в растительное масло и помазала хлеб. Он у меня не верит в Бога. Если бы я ему сказала, то он бы не ел хлеб. На следующий день у него руки сразу прошли, будто и не болели. Но он думает, что ему помог крем, которым он мазал руки. Я ему так и не сказала, потому что он совсем перестанет брать все из моих рук. Благодарю Господа Бога и Божию Матерь Почаевскую за то, что Она помогла. За благодарность я каждый день стала читать Акафист Божией Матери «Почаевской».

Исаева Н.А., г. Н. Новгород, пр. Ленина, д. 45-2- 46

                                                                          ***   ***   ***

 Я, Нужин Сергей Игоревич, 1968 г. р., проживающий в г. Н. Новгороде, ул. Витебская, д. 66, кв. 14, свидетельствую о милости Божией ко мне после приложения к Почаевской иконе Божией Матери. Я долго искал работу, но ничего стоящего не находилось. Наконец мне пообещали одно хорошее место, но вопрос долго не решался, и я думал, что меня не возьмут на это место. После приложения к святой иконе вопрос разрешился немедленно. Кроме этого, после приложения у меня исчезли боли в боку, которые беспокоили несколько дней до этого.

                                                                          ***   ***  ***

Раба Божия Валентина целую неделю страдала от головных болей, и болело сердце так, что не могла спать ни днем, ни ночью. Когда принесли платочек от иконы Почаевской, которым протирали икону в течение дня, и цветок от иконы, то она вечером положила платочек на голову и съела лепестки от цветка. В эту ночь она уснула, и боли стихли и в голове, и в сердце. Благоухание от другой половины принесенного платочка было ночью по всей комнате.

Казакова Татьяна Андреевна

                                                                          ***   ***   ***

В наказание за грехи Господь наказал меня болезнью. Через день, через два ноги охватывала боль. Голову стискивало как в тисках. Резко повышалось давление. Ночь проходила без сна. Заканчивалось такое состояние желчной рвотой. Два года. В воскресенье причастился, во вторник прошел под иконой, купил святое масло от Почаевской иконы. Вечером после домашней молитвы помазался крестиками. Среди ночи очнулся. Ноги будто в пуховые чулки оделись. Пять дней нет болезненных состояний.

Валерий Николаевич Смолкин, ул. Дворовая, 36-1- 76

                                                                  ***   ***  ***

От Макаровой Людмилы Ивановны: Мой сын Николай, 24 года. Два года ежедневно кололся. Он - наркоман! Я ездила в Дивеево, молилась за сына 2 года подряд. Молилась за него, но ничего не помогало. Воровал постоянно!

 

                                                                        ***   ***   ***

Две недели назад, в субботу, я приехала к вам в монастырь помолиться у святой иконы Почаевской Божией Матери. Дважды подходила со своей просьбой спасти душу моего сына. После службы подошла к батюшке со своим горем. Он посоветовал и сыну молиться тоже. Сын верит в Бога. Все было в субботу, а во вторник сына посадили в тюрьму. Он не колется сейчас. К нему разрешают подойти. Выглядит он хорошо. Я чувствую, как душа его возвращается в мир. Я дала ему икону Божией Матери «Почаевской». Когда он приезжает на следствие, эта икона лежит перед ним. В душе он молится в это время. Его не бьют! И вот сегодня я пришла помолиться и поблагодарить Божию Матерь, что помогла моему сыну исправить жизнь.

С благодарностью, мама Николая Макарова г. Н. Новгород, Сормовский р-н, ул. Лунская, д.4

                                                                      ***   ***   ***

Благодарим Божию Матерь за исцеление нашей дочери Митриковой Екатерины, которая 8 июля попала в аварию. Очень было повреждено лицо, врачи прооперировали ее, но отек продолжал держаться, лицо все было опухшее. Врач был в растерянности оттого, что улучшение не наступает. После посещения врача сразу поехала в церковь Всех скорбящих радость, в которой находилась икона. Р. Б. Екатерина прикоснулась больным местом на лице и просила об исцелении. Через полчаса мы приехали домой и обратили внимание на то, что личико у дочери стало узнаваемым. Слава Богу, за все! Отек прошел, лицо сейчас почти как было до аварии. Благодарим Царицу Небесную за исцеление нашей доченьки. Приезжайте к нам, пожалуйста, на будущий год, с надеждой и любовью будем Вас ждать с Почаевской иконой Божией Матери. Спасибо монахам, сопровождающим Царицу Небесную. Дай Вам Бог всем доброго здоровья, души спасения и во всем благом благого поспешения. Счастливого Вам пути. До свидания. С уважением, семейство Митриковых. Простите меня за столь краткое описание этого чудесного исцеления.

р. Б. Ольга, мать девочки, г. Омск

                                                                        ***   ***   ***

 Мои родители 20 января 2002 г. пришли молиться и попросить помощи к Почаевской иконе Божией Матери. Получили помощь:

- разрешилась проблема на работе,

- помощь в делах семейных,

- помощь отцу от недуга - винопития.

Осин Денис, г. Н. Новгород, ул. 40 лет Победы, 9-68

28.01.2002г.

                                                                            ***   ***  ***

Я, Иванова Анна Михайловна, болела год. У меня не ходили ноги. Что с ними было, я не знаю. Первый раз меня привезли к Почаевской иконе Божией Матери и матушка Анна с прихожанами меня подносила на руках к ней. А 29 января я приехала на своих ногах, болей у меня нет, нет и ломоты. Как будто они никогда не болели. Благодарю Пресвятую Богородицу, что Она меня исцелила и сняла с меня годовую муку.

Смерикова Анна Михайловна

                                                                       ***   ***   ***

Исцеление р. Б. мл Ксении, 5,5 лет. 31 января я, грешнейшая р. Б. Лидия, бабушка Ксении, по Промыслу Божьему приложила внучку к иконе Пресвятой Богородицы Почаевской. Внучка готовилась к операции по удалению полипов в носовых проходах. Анализы крови были плохими, показывали ПЛОХУЮ свертываемость крови. Операция была назначена на 7 февраля. 6 февраля, перед самой операцией, были сданы еще раз все анализы, но оказалось, что кровь стала отличной, полипов в носовых проходах нет. Мы считаем, что произошло исцеление по великой милости Божией Матери - усердной Заступницы нашей. Дивен Господь во славе Своей! Дивны и дела нашей Заступницы!

р.Б.Лидия, 23.02.2002 г.

                                                                          ***   ***  ***

 После поклонения Почаевской иконе Божией Матери я почувствовала приток тепла и легкости во всем теле, радость в душе, уменьшилась ломота в ногах. А в дальнейшем я получила несказанную радость о детях своих по молитвам Пресвятой Богородицы к Господу нашему Иисусу Христу. Слава силе Твоей, Божия Матерь! Пресвятая Богородице, спаси нас! Возношу хвалу Пресвятой Божией Матери всем своим существом!

р. Б. Галина, г.Дзержинск, Нижегородской обл.

                                                                         ***   ***   ***

 Я была в монастыре, приложилась к иконе и плакала о том, что у меня нет денег, купить иконки. Не отходила от иконы Почаевской Божией Матери, била поклоны и сокрушалась. И вдруг - поднимаю голову на следующий поклон и вижу: на полу от иконы дорожкой ко мне лежат три иконки Божией матери. Я их схватила, прижала к себе, к груди, приложила их к чудотворной иконе Почаевской. Божия Матерь услышала мой вопль и сокрушение и мне подала просимое. Слава Богу, за все! Благодарю Божию Матерь!

Еремина Ольга Александровна, ул. Строкина 19- 89

                                                                       ***   ***   ***

Я была очень больна, дали мне направление в Нижний Новгород. У меня были язва и киста во рту, сильно болело небо, так, что невозможно было есть. Гайморит замучил. Я поехала в областную больницу. 21 января 2002 г. получила направление на госпитализацию. Ехала домой и очень плакала. Узнала про Почаевскую икону, сошла с автобуса, решила сходить, спросив у людей, где находится. И этим я очень довольна, потому что у меня сейчас нет никакой язвы, кисты и никакого гайморита. Куда все делось! Поехала в больницу 11 февраля на госпитализацию, а у меня все хорошо. Благодарю, прославляю Почаевскую чудотворную икону Божией Матери.

Вавилова Неонилла, Чкаловкий р-н, с. Л

                                                                       ***   ***   ***

Я, раба Божия Людмила, свидетельствую о благодатном исцелении моей матери Зинаиды (74 лет) маслом от чудотворной иконы Почаевской Божией Матери. Прилагается выписка из истории болезни. У моей мамы много лет плохое зрение, и она не только читать, но и ходить по улице не могла без очков. В начале января у нее определили повышенное глазное давление - 20-25 ед. С 18-20 января она начала мазать и прикладываться к стопочке Пресвятой Богородицы. В первой декаде февраля она прошла обследование у врача, которое показало, что глазное давление снизилось до 18 ед. в обоих глазах. Сейчас она ходит по улице и выполняет домашнюю работу без очков, и пытается читать без них. Мы благодарны Пресвятой Богородице за Ее милость к нам и явленное исцеление.

Кузнецова Людмила Михайловна

                                                                              ***   ***   ***

 Я, Тычинкина Александра Александровна, проживающая в г. Дзержинске Нижегородской обл., хочу засвидетельствовать исцеление от тяжелой болезни моей снохи, Тычинкиной Маргариты, 26 лет, проживающей в Н. Новгороде. Моя сноха в тяжелом состоянии (болезнь -рак), "опухоль средостения", находилась в онкобольнице. По нашей великой вере в Богоматерь мы ее из больницы привезли, чтобы она приложилась к иконе.

Это было в воскресенье. Привели мы ее под руки, она еле-еле передвигала ногами, приложилась два раза к иконе, и икону пронесли над ней. Потом мы опять отвезли ее в больницу, где она принимала святое масло от Почаевской Божией Матери. Улучшение наступило через неделю. Она стала уверенно ходить, кушать (до этого она ничего не ела) и даже улыбаться.

Образ иконы Божией Матери она ежедневно целует и читает тропарь ей, т. к. молитв пока не знает. Но вера в силу чудотворения у нее настолько укрепилась, что она теперь и об освящении квартиры заговорила, и о том, что ей надо исповедоваться и причащаться. Раньше такой веры я в ней не наблюдала. Болезнь привела мою сноху к вере в Бога и Пресвятую Богородицу, а исцеление( пока еще не полное, т. к. вечерами она еще ощущает слабость и поднимается температура) привело к вере в чудодейственную силу Матушки Богородицы всех наших родных. И я сегодня приехала поблагодарить Матушку Пресвятую Богородицу и всех, кто к нам привез эту целительную силу.

Хочу поблагодарить Пресвятую Богородицу и за себя. У меня очень болел позвоночник. После третьего посещения Пресвятой Богородицы я почувствовала легкость и никаких болезней.

Тычинкина Александра Александровна

                                                                   ***   ***   ***

Я, р. Б. Марина, после Рождественского поста от переедания пищи получила воспаление гастрита: в животе постоянно было урчание, изжога, отрыжка. 25 января 2002 г. я была на вечерней службе в Печеро-Вознесенском монастыре, приложилась три раза к Почаевской иконе Божией Матери, купила иконку Божией Матери и масло. Утром встала на утреннее правило, а болезнь не дает покоя. Я подумала: "Чего я мучаюсь, у меня есть масло, освященное от чудотворной иконы!" Стала после утреннего правила, после принятия просфоры и святой воды принимать внутрь масло по чайной ложке. Через два дня боль прошла, а масло в бутылке не убыло, осталось в том объеме, что я его приобрела. Так Божия Матерь молит за нас Своего Сына, Христа Бога нашего.

Петухова Марина Ильинична, Нижегородская обл., Балахнинский р-н, П. Б.Козина, ул. Молодежная, 39-9

                                                                              ***   ***   ***

Муж моей сестры болеет сахарным диабетом, колется инсулином. Год назад обжег руку, она у него не заживала. Делали перевязки в больнице, лечили, и все равно мокла рука. Сестра купила маслица от Почаевской иконы Божией Матери, и начала ему с молитвой мазать. Рука стала подсыхать, сейчас руке лучше.

Короткова, г. Н. Новгород, ул. Сов. Армии, 18-47

 

По материалам православных сайтов 

Написать комментарий