Распад ЕС не за горами

Распад ЕС не за горами

Крах Евросоюза не за горами, небезосновательно предполагают российские журналисты. такое положение сохранится по крайней мере до тех пор, пока европейские политики не одумаются и не перестанут вести агрессивную политику, направленную против России.

Огромные убытки, которые последовали в результате введения российских ответных санкций, вынуждают страны Евросоюза обращаться к общей кассе за помощью. Однако вот беда, мошна не резиновая. А за русофобию придется отвечать. 

Первыми забили в набат французы. Запрет на импорт продовольственных товаров из стран Евросоюза в Россию вынудил Францию обратиться с протянутой рукой к Еврокомиссии. Французский президент, мечта содомитов, Франсуа Олланд, пообщавшись с озверевшими сельхозпроизводителями, решил не тянуть кота за хвост, не дожидаться народных волнений и попросил денег у ЕС. Он также пообещал пожаловаться в ВТО на российское эмбарго. Впрочем, несчастные французским фермерам вряд ли в скором времени стоит ждать компенсации - они же не одни такие.

Православная, но новостильная Греция — озоновая дыра на европейском небосклоне - тоже требует от Евросоюза отменить экономические санкции против России, приведшие к ответному эмбарго со стороны РФ на импорт сельскохозяйственной продукции из стран ЕС.

«Тысячи малых и средних фермерских хозяйств в Греции и других странах Евросоюза платят за империалистическую интервенцию ЕС-США-НАТО на стороне фашистского правительства Украины с целью проникновения их монополий в регион... Теперь по тысячам греческих малых и средних фермеров, особенно производителям фруктов и овощей, главным рынком поставок которых была Россия, нанесен сокрушительный удар, так как их нереализованная продукция гниет на складах», - смело написали греческие коммунисты.

По их справедливому мнению, ответственность за все эти беды лежит на Евросоюзе и всех правительствах стран-членов ЕС.

Какие меры будут приняты для отмены экономических санкций против России, которые вызвали ответные меры со стороны РФ, и для немедленной компенсации фермерам, потерявшим доход из-за решений ЕС? Ответ на этот вопрос подготовил глава Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу. Он не придумал ничего умнее и эффективнее, чем заявить, что Европейский союз может принять ответные меры на импортные ограничения, введенные Россией. Он также предостерег Россию в лице Владимира Путина от военных действий на Украине, в том числе под гуманитарным предлогом. 

По материалам статьи Ирины Антоновой 
http://www.segodnia.ru/content/144826

Написать комментарий