Руководство НАТО открыто призывает членов Североатлантического альянса готовиться к войне с Россией

Руководство НАТО открыто призывает членов Североатлантического альянса готовиться к войне с Россией

Сейчас в конгрессе США лежит документ, который официально закрепляет за Россией статус врага Америки. Этот билль (закон) 2277 под названием "Акт о предотвращении агрессии со стороны России" должен в ближайшее время пройти заключительное, третье чтение. Под предлогом защиты Украины и "других суверенных государств в Европе и Евразии", которым, якобы, угрожает Россия, в законе прописаны конкретные меры по политическому, экономическому и силовому удушению нашей страны.

Согласно этому документу, США намерены укрепить базы НАТО вдоль российских границ, разместить системы ПРО по всей Европе не позднее 2016 года, отказаться от переговоров по сокращению ядерных сил и оказать прямую масштабную военную помощь Украине. При этом за океаном не забывают об экономической составляющей этого противостояния. Убивать российскую экономику планируется и путем введения санкций, и методом постоянного "контроля" деятельности госпредприятий. Кроме того, огромные средства выделяются на финансирование НПО и радикальной оппозиции для подготовки в России государственного переворота.

Очевидно, в этом в первую очередь заинтересована американская военная промышленность, получающая выгоду от любого вооруженного конфликта, развязанного США. Прямым текстом в документе говорится о том, что Америка намерена добиться "энергетической независимости" стран ЕС, а также Украины, Грузии и Молдавии от России.

США не скрывают, что именно нашу страну они видят своим главным геополитическим и торгово-экономическим соперником в "битве за Европу". Но в Штатах не привыкли к открытой и честной конкурентной борьбе. Еще в 2007 году американский конгресс принял "Акт об энергетической дипломатии и безопасности", в котором были прописаны различные варианты санкций в отношении России вплоть до блокады поставок российского газа и нефти в Европу.

Так что "аннексия Крыма" и "поддержка сепаратистов в Донбассе", о чем сегодня кричат американцы, упрекая Россию в агрессии, тут ни при чем. Вообще Украина ни при чем. США просто используют ее, как полигон в холодной пока войне против России.  

Не так уж и важно, подпишет ли новый антироссийский закон президент Обама. По существу, от принятия этого документа уже мало что зависит, потому что США и без его официального утверждения делают все то, что расписано в 309-ти пунктах билля 2277: активизируют свои военные базы, прессингуют ЕС, давят на международные институты, вводят санкции. Руководство НАТО открыто призывает членов Североатлантического альянса готовиться к войне с Россией.   

Пожалуй, только поставки американского вооружения на Украину остаются пока под вопросом. Но, видимо, и за этим дело не станет, из Киева уже доносятся просьбы и даже требования. Глава украинского МИДа клятвенно обещает, что если Запад даст денег и оружие, то Киев будет биться "за Крым, Донецк и Луганск до последнего". Получается, что Украина вместе с Америкой тоже бьется за Европу. Причем, судя по всему, до последнего украинца.

По информации из статьи Сергея Миронова, лидера партии "Справедливая Россия"

Написать комментарий