Правосеки призывают убивать православных священников в день УПА

Правосеки призывают убивать православных священников в день УПА

Украинская радикальная экстремистская организация "Правый сектор" призывает укр-цев убивать русских священнослужителей в день УПА - 14 октября. Листовки с призывами к расправе над служителями Церкви распространяются во Львовской области, канонической территории Московского Патриархата.

Предварительно, дабы подготовить будущих палачей к убийствам, разъярить их, фашисты распространили лживую информацию о том, что Патриархат якобы выкупает земли за бесценок и становится крупным землевладельцем в области в то время, как большая часть населения существует при малом достатке из-за экономического и политического кризиса, разразившегося на территории всей Украины. На фоне этого слухи о "зажиточных попах" действуют безотказно.

Правый сектор не поскупился, и максимально распространил листовки с призывом убивать попов как "пятую колонну Путина", действующую на территории Украины. В листовке также говорится, что каждая копейка, полученная Церковью - это пуля для украинского солдата, намекая на то, что Львовская епархия имеет какое-то отношение к спонсированию Новороссии. Также радикалы заявляют, что каждая свечка, поставленная в храме, - это заживо сожженный родной для украинца человек. "День УПА - АТО против московских попов", - говорится в листовке.

В день УПА - 14 октября, радикалы собираются устроить аналог Ночи длинных ножей, и провести нападение на Львовскую епархию Московского Патриархата. Однако, скорее всего, эта "акция" затронет не только Львов и область, но распространится по всей Украине.

УПА - украинская повстанческая армия - вооруженное формирование, действовавшее на территории, отвоеванном СССР у Германии в годы ВОВ. Цвета УПА - красно-черные являются аналогичным цветам Правого сектора, которые решили отметить день создания УПА расправой над служителям церкви.

По всему Острожскому району Ровенской области на западе Украины гуляет вот такая листовка. Ее расклеивают по городу преподаватели и студенты НУ "Острожская Академия". Подавляющее большинство верующих здесь - православные, невзирая на прошлую активность таких одиозных персонажей как Червоний.

Правосеки призвают к убийству православных священников в день УПА


http://set-info.ru/news/v_ukraine_prizvali_ubivat_moskovskih_popov_v_den_upa_2014-10-06

Написать комментарий