Франциск впервые выступил с официальным заявлением о содомитах

Франциск впервые выступил с официальным заявлением о содомитах

Папа римский и подвластный ему Ватикан впервые выступили с официальным заявлением о необходимости принятия содомитов церковью и миром. Как оказалось, по мнению "безгрешного" понтифика, в логике и жизни  извращенцев есть "позитивные аспекты". Указанный документ был подготовлен после недели обсуждения, в котором участвовало 200 "епископов". После чего Ватикан решил вопреки своей многовековой практике все же найти "братское пространство" для геев.

"У гомосексуалистов есть таланты и качества, которые они могут предложить христианской общине. Способны ли мы приветствовать этих людей, гарантируя им место в наших общинах? Они часто хотят контактировать с церковью, которая предлагает им гостеприимный дом", - говорится в заявлении.

Кроме того, папа Франциск призвал католиков стать терпимее и не употреблять словосочетание "обделены природой" по отношению к людям, эту самую природу извращающим. 

Документ, который на латыни называется relatio post disceptationem, должен стать основанием для дискуссии на второй неделе сборов Синода и в католических общинах по всему миру в течение года.

Андрей Полунин

Написать комментарий