Оставайтесь верными традициям и вере православной!

Оставайтесь верными традициям и вере православной!

Братья-казаки!
Мне хочется от себя лично и от имени казаков хуторского общества «Кубанский казачий хор» горячо и вседушевно поздравить наше Кубанское казачье войско во главе с его атаманом, казачьим генералом Николаем Александровичем Долудой с 318-й годовщиной со дня основания. Казачество за эти три с лишним столетия прошло огромнейший путь — драматический, трагический, славный, героический.
Для кубанских казаков миссия защитников и хранителей рубежей Отечества, веры православной на протяжении всех этих лет была и остается священной. Кубанское казачье войско всегда делало это достойно и может гордиться многими своими достославными сынами. Во все времена их трудная опасная роль была не просто работой, а служением Богу, Царю и Отечеству. И то, что именно в составе Черноморского казачьего войска, как оно тогда именовалось, 203 года назад, в особо почитаемый казаками православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы, по инициативе протоиерея Кирилла Россинского родился Войсковой певческий хор, правопреемником которого стал Государственный академический Кубанский казачий хор, стало весьма и весьма знаменательным.
Мне хочется пожелать, чтобы казаки знали историю и всегда  помнили ту миссию, которую несло казачество во все времена, — с тем чтобы мы сегодня и до скончания века оставались верными Отечеству, казачьим традициям, вере своей православной и всегда были готовы за них постоять. Как поется в песне Кубанского казачьего хора: «Змоглы диды — зумиють внукы живот за веру положить».
Кубанское казачье войско — с днем рождения, а каждому казаку — самые добрые пожелания здоровья, счастья, Божьей благодати. Во славу Кубани, во славу России, во славу Божью!

Оставайтесь верными традициям и вере православной!

Виктор Захарченко, атаман хуторского общества  
«Кубанский казачий хор», казачий полковник

Написать комментарий