Яценюка заставили говорить на русском!

Яценюка заставили говорить на русском!

Первое заседание кабинета министров Украины не могло пройти без забавных казусов профессии, уже неотделимых от захватившей власть оппозиционной киевской хунты. Повышая уровень патриотизма, Арсений Яценюк начал вести собрание, соответственно, на восхваляемом всеми украинскими СМИ "нэзалежном" языке державы. Однако Александр Квиташвили, министр здравоохранения Украины и недавний гражданин Грузии, заявил, что не может разобрать "эту тарабарщину", на которой "лопочет" премьер-министр. Чтобы реабилитироваться в его глазах, Яценюк перешел на язык международного общения - английский язык, которым более-менее сносно владеют практически все люди с высшим образованием. Однако вдруг оказалось, что весь кабмин не в состоянии воспринимать иностранную речь, и тогда премьеру пришлось переступить через свою гордость и перейти на единственный известный всем язык - на русский. Таким образом, первое заседание кабмина прошло на русском языке.

Примечательно, что на первом же заседании Организации за демократию и экономической развитие ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдавия) в Базеле под председательством Украины было предложено использовать в качестве рабочего языка не русский, а английский.

Однако уже сегодня министр иностранных дел Азербайджана заявил, что "использование русского языка более комфортно и продуктивно" для налаживания коммуникации с остальными представителями стран. Он отметил, что не стоит становиться заложником политических эмоций. Видимо, киевская оппозиция имеет диаметрально противоположное мнение относительно этого вопроса; наверное, дать ответ на вопрос относительно проблем в украинском самосознании сможет только полное обследование специалистами всей киевской управленческой верхушки.

http://set-info.ru/news/ne_znayuschiy_ukrainskogo_glava_minzdrava_zastavil_yacenyuka_govorit_na_russkom_2014-12-08

Написать комментарий