Вместо «Ока саурона» - Крест Христов!

Вместо «Ока саурона» - Крест Христов!

Не нужно обладать исключительной проницательностью, чтобы заметить — в последнее время в Москве проводятся мероприятия, способствующие и провоцирующие нарастание напряжения в социуме и таким образом подготавливающие почву для «московского майдана». Иначе говоря, идет возрастание активности болотно-оппозиционного движения для осуществления государственного переворота, т.е. свержения законной российской власти и последующего расчленения нашей страны «в порядке установления подлинной федерации», — как охотно поясняют либеральные публицисты и политологи.

Так, 11 декабря в московском «Сити» готовилось масштабное лазерное шоу «Око Саурона», подлинный  смысл которого понятен всем, кто «в теме». И суть этого действа, как можно догадаться, отнюдь не в фанатичных амбициях поклонников Толкиена, а в том, что «Мордор» в пропаганде США — это образ «страны зла» — России, угрожающей безопасности всего мира. А потому Россия должна быть уничтожена нашими отечественными «хоббитами» при поддержке благородных «эльфов» из-за рубежа.

В результате протеста православных граждан этот лазерный флэш-моб отменили, но одновременно в столице открылся фестиваль документального кино «Артдоксфест», проходящий в кинотеатре «Горизонт» с 13 по 17 декабря - альтернативное культурно-идеологическое мероприятие, призванное, в том числе реабилитировать в глазах общественности киевскую хунту. В рамках фестиваля состоялась первая в России демонстрация фильма Сергея Лозницы "Майдан", который открыл внеконкурсную программу под названием «Украина не Россия». Фильм можно назвать образцовым пособием по разжиганию в массах революционных настроений. Также ключевым в программе фестиваля стал фильм, призывающий Россию отказаться от поддержки народа Новороссии, восставшего против власти нацистской хунты.

Организаторами подобных культурных проектов и шоу, как водится, выступает «креативно-либеральное» лобби, внедряющее своих агентов по всем линиям фронта. Диапазон возможностей и масштаб деятельности впечатляет: от мелкопакостных вылазок активистов-храмоборцев, планомерно препятствующих реализации патриаршей программы возведения храмов в новых районах столицы, до организации многотысячного «марша мира»! И все это на фоне экономических санкций, призванных поставить Россию на колени.

Чем же ответить? Как изгнать эту нечисть?..

Нужно действовать адекватно — по всем направлениям и на всех уровнях общественной жизни. Например, в противовес инфернальному лазерному шоу пора поставить вопрос о заложении в московском «Сити» храма в честь равноапостольного Владимира — Крестителя Руси. В 2015 году исполняется 1000 лет со дня кончины великого князя. Нацистский Киев сделал свой выбор, отрекшись от своего первородства. Сегодня знамя святого Владимира поднимают Новороссия и Россия! А Москва — духовный центр, сердце Русского мира, биение которого не должно быть остановлено бесами оранжевой революции.

Валентин Лебедев,
председатель Союза православных граждан
По материалам http://www.segodnia.ru/content/153742

Написать комментарий