Яценюку предложили пересесть на осла

Яценюку предложили пересесть на осла

В Верховной раде считают, что Арсению Яценюку следует сменить роскошный служебный автомобиль на более дешевое средство передвижения. Депутат Сергей Каплин предложил осла. Он уверен, что покупать за госсредства «мерседесы» — это плевок в душу всем украинцам.

— Арсений Петрович купил себе недавно зимнюю резину на свой «мерседес», который был раньше у Азарова, а теперь у него. За одно колесо — 42 тысячи гривен… Это просто плевок в душу целой страны. И это все за государственные средства, — сказал депутат. Он заметил, что множество украинцев вообще не имеют возможности поменять резину и ездят зимой на летней.

— Я считаю так: на осле ты должен ездить, пока страна находится в таком кризисе, — заявил Сергей Каплин. — Экономить нужно абсолютно на всем.

Арсений Яценюк уже успел прославиться своей склонностью к шику. Как сообщал LifeNews, он жил в люксовом номере за 5000 долларов во время визита в США, когда летал в сентябре на Генассамблею ООН в Нью-Йорк. Даже американские журналисты из агентства Bloomberg заметили, что премьер пытается лишь создать образ экономного политика.

Надо сказать, что в 2014 году эксперты Международного валютного фонда подсчитали, что госдолг Украины перевалил за 70 миллиардов долларов. Однако украинская власть выбрала своеобразные приоритеты в распределении бюджетных средств. Президент Петр Порошенко 20 декабря заявил, что АТО нанесла сокрушительный удар по экономике страны, но Украина продолжит закупать оружие, а деньги будет брать в кредит у стран-поставщиков.

Написать комментарий