В Селидове открыта охота на сторонников ДНР

В Селидове открыта охота на сторонников ДНР

В захваченном украинскими силовиками городе Селидово Донецкой области Служба безопасности Украины объявила охоту на сторонников Донецкой народной республики. Сведения о репрессиях поступают непосредственно от жителей города.

Из их свидетельств известно, что на центральной площади города вывесили список местных жителей, которые были замечены в помощи ополчению ДНР.
«Это страшный сон какой-то. Людей снимают с автобусов, врываются в дома. Если находят, то увозят куда-то. Вот так живешь, и не знаешь, вдруг к тебе кто-то ночью ворвется. Моего соседа в одних тапках забрали», — рассказал корреспонденту НА «Харьков» местный житель Леонид.
Напомним, в середине августа 2014 года в Селидово был похищен мэр города Виктор Ремизов. Любопытно, что его местонахождение до сих пор никому не известно. Сын похищенного мэра Сергей Ремизов утверждал, что у двух нападавших на рукавах были нашивки батальона «Донбасс», который финансирует олигарх Игорь Коломойский. Известно, что на тот момент похищения неугодных градоначальников курировал и организовывал лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко вместе с батальонами «Азов», «Шахтерск», и «Донбасс».
Ранее советник министра МВД Антон Геращенко заявил о начале работы ресурса с данными о 7500 «предателей Украины». Перед этим глава СБУ Валентин Наливайченко сообщал, что на Украине создана единая база лиц, так или иначе причастных к существованию провозглашенных республик. СБУ контролирует перемещение людей из ДНР и ЛНР, используя эту базу.

http://antifashist.com/item/v-selidovo-otkryta-ohota-na-storonnikov-dnr.html#ixzz3MeozoUNl

Написать комментарий