Думай, Европа, думай!

Думай, Европа, думай!

Ничто, в том числе и такая мелкая человеческая слабость, как журналистская пошлятина, не может быть обоснованием для зверских убийств.

Но кто объяснит, почему зверские убийства могут стать основанием для популяризации и даже героизации оскорбительной пошлятины?

Европейским интеллектуалам и правозащитникам надо быть последовательными! Если во Франции после зверского расстрела редакции все стали печатать муть из Charlie Hebdo, то почему французское общество не приняло массово иудаизм и не стало поголовно питаться кошерным (второй теракт был в кошерном магазине, четверо убитых)? Или не пошло героически в ювелирные салоны скупать драгоценности или хотя бы бижутерию (третий теракт)? Солидарность с жертвами какая-то избирательная получается.

Оскорбительные карикатуры в Charlie Hebdo и теракты с массовыми убийствами – это сцепленные шестеренки одного механизма управления Европой. А нынешняя официальная реакция европейских властей (героизация и популяризация хамства и пошлости) вынуждает сделать вывод, что они (власти) озабочены тем, чтобы этот механизм был добротно смазан и действовал не останавливаясь. Механизм, созданный вполне сознательно и управляемый весьма профессионально.

Кем? Думай, Европа, думай! Если жить хочешь!
http://www.odnako.org/blogs/dumay-evropa-dumay/

Написать комментарий