Амурские казаки требуют отменить концерт украинских извращенцев

Амурские казаки требуют отменить концерт украинских извращенцев

В Благовещенске руководство Амурского казачьего войска потребовало от местных властей запретить предстоящие гастроли скандально известной танцевальной группы из Украины «Kazaky». Соответствующее обращение на имя губернатора области направил атаман Андрей Стрельцов. В письме он назвал запланированное на 5 февраля выступление «мерзким концертом извращенцев».

«Мне стали поступать звонки от амурских казаков, предупреждающих, что в случае проведения этого концерта будут предприняты определенные действия. Чтобы не доводить ситуацию до того, что власти придётся вмешаться, в том числе и с привлечением сотрудников МВД, я направил обращение от лица правления «Амурского казачьего войска», — рассказал корреспонденту информагентства «Порт Амур» Андрей Стрельцов.

Представители казачества считают даже название группы провокационным. По их мнению, своим внешним видом и слишком откровенными танцевальными движениями исполнители пропагандируют гомосексуализм и оскорбляют казачью культуру.

«Мы выступаем против проведения данного концерта в Благовещенске не потому, что они украинцы, а потому, что «мужчины», пляшущие в женских колготках и туфлях на шпильке, не могут являться представителями украинской культуры, которая близка и родственна нашему российскому народу, а также нести ценности народной культуры жителям Амурской области», — говорится в тексте обращения, которое его авторы помимо региональных властей направили в адрес епископа Благовещенского и Тындинского Лукиана и в местную Общественную палату.

Если запланированный на 5 февраля в досуговом центре «Острова» концерт группы «Kazaky» всё-таки состоится, атаман Стрельцов не исключает массовых волнений в Благовещенске.

«Мы предупреждаем, что в связи с организацией и проведением концерта украинской группы «Kazaky» возможны стихийные выступления жителей Благовещенска против участников группы и тех, кто придет на концерт. Предугадать последствия выступлений мы не можем, тем более их приостановить», — пишет он.

По информации радиостанции «Свобода», в январе этого года министерство культуры Самарской области из патриотических соображений уже отменило выступление танцоров на шпильках. Ранее концерты «казаков» попадали под запрет в Ростовской области и Краснодарском крае.

На фото: Амурские казаки на соревнованиях по стрельбе (фото предоставлено Средне-Амурским окружным казачьим обществом).
Источник: http://www.vostokmedia.com

Написать комментарий