В Киеве горят храмы Московского Патриархата

В Киеве горят храмы Московского Патриархата

Ночью на 27-е января с.г. в Киеве загорелась деревянная церковь, относящаяся к юрисдикции Московского Патриархата - столь ненавистной для украинских нацистов Русской Церкви. Инцидент произошел в Деснянском районе украинской столицы. Ближе к утру пожарные потушили огонь. Слава Богу, обошлось без человеческих жертв и пострадавших. Однако огнем повреждена стена храма, купол, крест и частично несколько икон.

В ГСЧС Украины считают, что причина пожара — поджог неустановленным лицом. А российский МИД призвал тщательно расследовать преступление и наказать виновных. Хотя итог расследования очевиден: поджог храмов Московского Патриархата на Украине в последнее время стал чем-то вроде горделивого способа потомков "древних укров" доказать свою приверженность и безумную фанатичность относительно всего украинского.

Подтверждает это предположение и то, что н
акануне аналогичный случай произошел в национальном историко-мемориальном заповеднике "Бабий Яр". Горел также храм, принадлежащий Московской патриархии. Пожар удалось потушить, но от огня пострадала алтарная часть церкви.


Алексей Селиванов

Написать комментарий