Спайсы от Коломойского: нарковолна идет с Украины

Спайсы от Коломойского: нарковолна идет с Украины

Владимир Путин подписал указ, официально приравнивающий курительные смеси к наркотикам. В первую очередь это касается спайсасинтетической курительной смеси, поставляемой в продажу в виде травы с нанесённым химическим веществом и обладающей психоактивным действием, аналогичным действию марихуаны.

Также вчера в Москве ликвидирована очередная банда, которая продавала это опасное зелье. Спайс поставлялся с Украины. А деньги от его продажи поступали на счета в «Приват-банке» Игоря Коломойского.  Сухой порошок, из которого можно изготовить три тысячи доз, перевозили всего три человека. Спайсы с так называемой новой формулой, которая только в Сургуте этим летом заставила выпрыгнуть из окна десятерых, разводят в пропорции «один к десяти». Китайские спайсы, которые на их родине называют просто «активные вещества», в России продают с накруткой в 200%. У всех продавцов — украинские паспорта.

«Это сейчас самое удобное для них место, — объясняет начальник управления по борьбе с транснациональной организованной наркопреступностью ФСКН России Денис Хлебников, — потому что правоохранители украинские сейчас немножко не тем заняты и практически не занимаются наркотиками. Кстати, переводы идут как раз на Украину и к организаторам этого преступного сообщества, а это миллионы долларов». 

На Украине сейчас и основные хранилища. Официальный Киев еще до майданных событий запретил всего 25 формул синтетического вещества, и на этом остановился. Все остальное наркотиками там не считают. Потому вполне законно продают и хранят. Известно, что деньги от продажи спайсов в России — информацию уже подтвердили — переводили в «Приват-банк» Игоря Коломойского. 

Источник: http://pandoraopen.ru

Написать комментарий