Странные сюжеты для юного зрителя

Странные сюжеты для юного зрителя

Томский театр юного зрителя представил в Новосибирске спектакль «История о православном ежике» по одноименному рассказу Майи Кучерской, передает ТВ2 со ссылкой на заместителя директора по развитию Томского ТЮЗа Павла Никитина.

«Можно сказать, что это история о неправильном понимании Православия», - пояснил Никитин, поскольку правильного понимания и толкования Православия в произведениях Майи Кучерской, к сожалению, нет, - добавим мы от себя.

В «Истории о православном ежике» ежик уговорил свою соседку белочку креститься в речке, заранее зная, что она не умеет плавать, и когда белочка утонула во время Крещения, ежик заявил, что это чудесно, потому что белочка умерла православной. И весь лес закричал: «Слава Богу!»

Эта постановке входит в проект «Песни о Родине», который был представлен зрителям 5 февраля на малой сцене театра «Глобус» в Новосибирске, где он будет представлен и 6 февраля. 4 марта проект представят на сцене Томского областного театра юного зрителя. Зрители увидят три театральные вариации по мотивам современных прозаических произведений. Для постановки режиссеры выбрали рассказы Виктора Пелевина, Дмитрия Глуховского и Майи Кучерской.





Написать комментарий