«Нужно трезвиться и молиться, слушаться духовника, который хранит чистоту Православия, чтит Царя, понимает опасность экуменизма и глобализма»

«Нужно трезвиться и молиться, слушаться духовника, который хранит чистоту Православия, чтит Царя, понимает опасность экуменизма и глобализма»

— Правда ли, что наступает тяжёлое время, трудные годы, война? 

Батюшка Рафаил: Да, правда наступает тяжёлое время, трудное время и война. Мы уже вошли в это время и уже идёт война в Святой Руси. Это масоны разорвали Святую Русь Триединую и, если идёт междоусобная война, духовные люди, верующие любят друг друга. Православные Москвы и Киева продолжают нераздельно любить друг друга. А другие менее духовные враждуют и воюют друг с другом. Да, наступает тяжёлое время, враги бьются с Православной Россией, окружили её базами, войсками и экономической удавкой. Они готовятся к Третьей мiровой войне. Они не понимают, что с Православием — Бог. 

— А будет ли война на территории России? 

Батюшка Рафаил: Я думаю да. Западные стратеги предлагают наподобие немецкого блицкрига — быстрый удар по России и наступление на Россию со всех сторон крупными группировками танковыми и бронемашинами, и десант с техникой, мощной артподготовкой, ракетными ударами и бомбёжками. Слава Богу, наши военные не спят и наши генералы имеют глубокий патриотизм и любовь к Родине, они изучают военную стратегию. Я надеюсь наши Жуковы нанесут им удар клином с двух сторон и контрудар по наступающему противнику, нанесут свои удары по наступающим врагам, свои контрудары артиллерией, ракетами и бомбардировкой. Я думаю наши генералы придумают контрудары и контрнаступления и приказы «Ни шагу назад!». Русским не привыкать воевать, а нам монахам молиться и поститься, и всем Православным. Идёт война против Православия и многие верующие придут нам на помощь. А самое главное, с нами Бог, с нами будут Небесные силы! 

— Что нужно делать и как к этому готовиться? 

Батюшка Рафаил: Как мне сказал Геронда Иосиф Ватопедский, что война будет очистительной, все нераскаянные грешники погибнут: и масоны, и колдуны, и наркоманы, и пьяницы, и блудники непокаявшиеся, чтобы пожили ещё на Земле праведники и Православные. Надо нам верным чадам стремиться к стяжанию благодати Духа Святаго: молиться внимательной Иисусовой молитвой с самоукорением, с покаянием, с плачем; иметь духовного отца и обо всём с ним советоваться и слушаться его; часто исповедоваться и причащаться, читать Святое Евангелие; исполнять заповеди Христовы, любить Бога от всего сердца и ближнего как самого себя; стараться не злиться, не ругаться, не гневаться; хранить мир и любовь в семье, и целомудрие; не упиваться, не объедаться; поститься и молиться; не быть равнодушным к страданиям ближнего. Молодым людям надо укреплять себя спортом и если возможно учиться стрелять, проходить военную подготовку. «Хочешь мира — готовься к войне». 

— Что можете сказать о лжецарях? Вы видели таких? 

Батюшка Рафаил: Да, я видел лжецарей, которые сами ко мне приходили. Первый Лжедмитрий пришёл ко мне, когда я лечился в Питерской Военной Академии, лежал я в гипсе, с переломом шейки бедра. Мне сказали, что меня желают посетить мужчина и женщина. Мне было стыдно принимать людей в таком безпомощном положении, но я всё-таки разрешил им войти в палату. Имя мужчины я забыл, а отчество его было Алексеевич. Он сказал мне, что он сын Царевича Алексия, сына Царя Николая Александровича. Я сказал, что Царевич Алексий мученик, был замучен вместе с Царственным Отцом и Царицей матерью, и с Великими Княжнами, с сёстрами своими. Но он стал мне доказывать: «Царевич Алексий спасся. Когда Царевич застонал, будучи раненым, когда его везли, солдат пожалел его и столкнув ногой, сбросил с кузова машины и показал рукой куда ползти. А потом солдат нашёл его и привёл к стрелочнику, благочестивому человеку, который научил Царевича Алексия шить ботинки и сапоги. Он был очень скромный и скрытный человек, только перед смертью открыл мне это». 

Я пошутил над ним: У Вас и осанка, как у Императора Николая Александровича. Он торжественно прошёлся по палате. Я говорю: Но вот беда, как только в России смута, сразу же появляются Лжедмитрии. Он засмеялся и выскочил вместе с супругой из палаты. 

У Алексия Царевича была такая тяжёлая болезнь: гемофилия — несвёртывание крови. И если он был тяжело ранен и его спас солдат, то как он выжил бы с потерей крови?! Да и чекисты когда рубили тела Святых Мучеников, отрубили их главы. А не было бы Наследника, они бы подняли бы все войска и прочистили бы весь Екатеринбург. Но таких поисков не было, значит ко мне приходил Лжедмитрий. Были и другие Лжедмитрии, которые просили благословение и помазание на Русское Царство. 

— Вы встречались с Царём и помазали Его? Говорят, что вы помазали Алексея Добычина? 

Батюшка Рафаил: Я встречался не с Царём, Он ещё не помазан и не венчан на Царство, я встречался с учеником Старца Николая Гурьянова, который говорил о Царе: «Се Царь грядет!». Он очень талантливый, духовный, благодатный человек. Как сказано: «Русское сердце почувствует Его», сердце раскрывается перед Ним. Я никого на Царство не помазывал, хотя многие Лжедмитрии меня просили об этом. Ныне мы узнали о Нём. Я спросил: Что мне говорить людям о грядущем Царе? Ответ был: «Говори только то, что сказал Старец отец Николай Гурьянов: «Се Царь грядет!»» Поэтому я и говорю всем: «Се Царь грядет!»

Алексия Добычина я на Царство не помазывал. Его я очень уважаю и люблю за его ум, смелость и таланты. Я надеюсь, что он будет хорошим и верным соратником грядущего Царя. 

— Что Вы можете сказать о Царе-Победителе? 

Батюшка Рафаил: В 90-х годах ХХ столетия Старец о. Кирилл видя нечестие людей, стал смущаться, что Господь за наше нечестие не пошлёт нам Царя. Но очень прозорливый Старец отец Николай Гурьянов сказал нам: «Се Царь грядет!». Православные оживились, обрадовались и стали поминать пророчества о грядущем Царе у Святых Отцов. 

В приближающейся мiровой войне грядущий Царь будет Победителем. Русские люди сердцем примут Его. Воскреснет преп. Серафим Саровский и засвидетельствует о грядущем Царе, что Он от Бога. И Его венчают на Российский Престол. Он как Хозяин наведёт порядок в стране, очистит Церковь Христову от масонов, экуменистов, глобалистов, врагов Церкви и молчунов. Сельское хозяйство в России подымут на высокий уровень, также экономику и оборонку. Людям в России будет жить хорошо. Духовная жизнь повысится. Аборты будут строго запрещены. Будет расцвет духовный. Император вдохновит людей к покаянию, к молитве Иисусовой. Телевидение будет под контролем, будут показывать духовные фильмы и рассказы. Расцвет Православия будет во всём мiре. Во всех континентах будут строиться Православные Храмы. Во время войны погибнут масоны, колдуны и все нераскаянные грешники. Земля очиститься, будут каяться, молиться и советоваться с духовниками и с Царём. У Императора будут опричные монашеские войска. Он будет и Патриархом, и Царём. 

— Что Вы думаете о Соборе 2016 г. и об экуменизме? 

Батюшка Рафаил: Во-первых, что такое экуменизм? Это собор ересей или ересь ересей — экуменическая всеересь. Всеправославный Собор 2016 г., который хотят собрать в Константинополе на праздник Святой Троицы, может быть еретическим, потому что они наметили много еретических постановлений, которые хотят утвердить на этом «соборе», много еретических и обновленческих постановлений: экуменизм, новый стиль, сокращение постов, дважды женатое священство (что является нарушением Апостольского постановления: диакон и священник, муж одной жены). Еретики думают, что они умнее и благочестивее Апостолов. Но мы верные смеемся над ними. На соборе 2016 г. хотят подготовить почву для объединения с католиками-еретиками, с монофизитами, а потом со всеми еретиками. Когда еретики-экуменисты подпишут еретические и обновленческие решения на этом соборе, их «церковь» будет еретической и в неё входить не надо. А мы останемся в Святой Кафолической Церкви Христовой. Мы – верные будем гонимы. В Церкви Христовой — мало, но будут Епископы, священники, монахи и верные Православные Христиане. А когда придёт на Царство Российское Государь, Он всех еретиков изгонит с кафедр, очистит Церковь и присоединит всех кающихся раскольников. Оставайтесь в лоне Церкви и боритесь за чистоту Православия! 

— Представляют ли электронные карты и биометрические документы опасность для Православных Христиан? 

Батюшка Рафаил: Электронные карты, биометрию и чипы, всё это готовят масоны — слуги антихриста. Печать антихриста, концлагерь антихриста — пагуба расслабленных, не утверждённых в Вере людей со слабой волей. Мужественные и смелые люди не будут брать электронные паспорта. 

Надо потерпеть, придёт грядущий Царь-Победитель и сокрушит новый антихристов порядок и жидовское иго рухнет, глобализация разрушится. 

Государь очистит Церковь и восстановит всё попранное. И будет Расцвет Православия! 

— Как отказываться от документов, писать отказы и возвращать их в паспортный стол или как-то по-другому? 

Батюшка Рафаил: Сжечь антихристовы документы и покаяться на исповеди священнику, так мы приняли для себя. Те, кто пишут отказы и борются, идут исповедническим путём. Они открыто заявляют о своей позиции, помоги им Бог устоять. Кто как сможет, только не имейте эти антихристовы документы, сохраняйте верность Господу нашему Иисусу Христу. 

— Как сегодня ориентироваться, кому верить, как понять где Истина? 

Батюшка Рафаил: Мой Аввочка о. Кирилл ещё много лет тому назад говорил мне: «Отец Рафаил, поверь мне, придёт такое время, что люди перестанут понимать где истина, а где ложь. Будет множество разных мнений, разных толков, расколов и всякий будет говорить, что у них правда, что они истинны. Католики будут говорить, что правда у них, экуменисты, что у них, и так всякий будет говорить, что правда у него, а правду люди потеряют». Чтобы пребывать в Истине, нужно постоянно читать молитву Иисусову, с вниманием в смысл слов молитвы, в чувстве покаяния и любви. Это нас очистит, это нас освободит, а то нас заколдовали, замусолили. Нужно трезвиться и молиться, слушаться духовника, но духовника, который хранит чистоту Православия, чтит Царя, понимает опасность экуменизма и глобализма, и любит нашу Святую Триединую Русь! 

24.01/06.02.2015 г. 
Память блаж. Ксении Петербургской 
Источник: Одигитрия.by 

Написать комментарий