НЕ святые страдальцы от ИГИЛа: В условиях искусственно созданной мировой угрозы православных приучают к экуменическим взглядам

НЕ святые страдальцы от ИГИЛа: В условиях искусственно созданной мировой угрозы православных приучают к экуменическим взглядам

Мир потрясает очередное зверское воплощение мировой закулисы. Новая набирающая силу террористическая исламская группировка ИГИЛ действует уже на уровне государства-халифата. Еще в июле 2014 г. прошла новость о том, как за один день полмиллиона жителей Ирака стали беженцами в результате захвата второго по величине города исламистами-радикалами. Полмиллиона за один день!

О причастии мировой закулисы к созданию и финансированию ИГИЛ говорится много. Также уже раскрыты планы илюминатов о том, что первоочередная задача ближайшего времени у них в стравливании мусульманского и христианского мира. В том числе это нужно для завладения жидо-масонами территорий Святой Земли. Но речь не об этом.

Стравливать народы у них получается. Но закулиса со своими боевиками-террористами не шибко разбирается в вопросах принадлежности гонимых ими «христиан» коптов и католиков к истинному Христианству. По причине отпадения от Православия святые отцы их и христианами-то не называли. И ладно, невежество безбожных. Но тут в разнообразных околоправославных источниках теперь прославляются еретики как мученики за Христа.

А представим себе массовую смерть баптистов, или саентологов, или казнь древних ариан, чего, кстати, во времена свт. Василия Великого хватало… Ведь не возникает желания прославить их в лике святых страдальцев… за веру! Естественно, при этом не возникает и злорадства в связи с погибелью их душ и тел. И именно погибелью.

Если мы знаем, что даже мученическая кровь не смывает грех раскола, то на каком основании можем закрыть глаза на факт причастия к монофизитской ереси египтян-коптов, публично обезглавленных ИГИЛом на берегу моря?!


Здесь тонкая грань. Но к естественным человеческим переживаниям о бандитской расправе над невиновными перед человеческим законом людьми православным христианам не стоит примешивать религиозных суемудрий. Гуманизм не выше Божьего человеколюбия. Святость не присваивается автоматически за земной героизм. Есть еще суд Божий. Кстати, на посмертные мытарства, некрещеные в Православии души даже не попадают…

Как важно нам, православным христианам, право веровать и смотреть на происходящее! Ведь в том числе под личиной борьбы за «мир и справедливость» лукавый враг силится прельстить, аще возможно, и избранных.

Поэтому все эти события, связанные с уничтожением якобы «христиан» Ближнего Востока, когда речь идет не о православных, нужно понимать, безусловно, как знак приближения антихристовых апокалипсических гонений на Единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь, членами которой являются только верующие, крещенные в Православии.

Источник: http://www.inform-relig.ru/news_day/detail.php?ID=9662

Написать комментарий