В Ровенской области на дереве появился лик Богородицы

В Ровенской области на дереве появился лик Богородицы

В селе Ровенской области на сломанной яблоне люди увидели образ Богородицы. Теперь здесь многолюдное место паломничества. К простому сельскому двору массово едут со всей страны. За ночь почернела, древесина обновилась, рассказывает хозяйка дома Лидия. О том, что начала видеть образ Божьей Матери женщина долго никому не рассказывала, сомневалась, что поверят.
"Я несколько дней ходила и думала, что у меня воображение играет. Пришел сосед, говорю: Посмотрите, может, вам видно? Да, говорит, видно прекрасно. Затем соседку позвала и батюшку. Он говорит: вроде Господне чудо. Будем ждать, не пропадет ли", – рассказывает Лидия Должинец, хозяйка дома.
Образ не исчез, но через месяц стал менее четким. Однако односельчане все же верят в чудо.

"Я, например, вижу образ Божьей Матери, которая склонила голову там, где пожелтела сердцевина, а сверху – серое. Четко видно ее образ", – сказал Петр Приварской, односельчанин.
Ежедневно во двор наведывается с десяток людей. Хозяйка всем позволяет посмотреть на образ. Часто рассказывает, когда и как появился.
"Приезжают люди изо всех сел и городов. Говорят, что даже из Днепропетровска были. Даже солдаты, которые поехали в Донбасс, тоже заезжали и приклонялись", – говорит Оксана Петрович, паломница.
Необычное явление церковь чудом не считает. "На данный момент ведутся исследования. Однако сегодня можно твердо сказать, что никакого образа Пресвятой Богородицы там не видим. Но не исключаем того, что со временем Господь проявит это чудо", – отметил Василий Рудницкий, пресс-секретарь Ровенской епархии УПЦ КП.
С каждым днем образ становится менее четким. А еще – на дереве меньше лент. Их каждую ночь, предполагает хозяйка, кто-то снимает себе на счастье.

Написать комментарий