Папа римский Франциск: «RFID-микрочип – это благословение Божие»

Папа римский Франциск: «RFID-микрочип – это благословение Божие»

Весьма интересная информация сообщается в статье современного греческого богослова В. Хараламбу, известного  по своим критическим оценкам современного состояния Богословского диалога между Православными и римо-католиками, - "Готовится "смарт-карта" гражданина" (ΕΤΟΙΜΑΖΕΤΑΙ Η «ΕΞΥΠΝΗ ΚΑΡΤΑ» ΤΟΥ ΠΟΛΙΤΗ. http://aktines.blogspot.ru/).

Поднимая вопрос о необходимости соборного решения по проблеме предстоящего внедрения в Греции электронного id паспорта, В. Хараламбос говорит о том, что глава нынешнего государства Ватикан, римский папа Франциск, который, как известно, полностью оправдывает внедрение микрочипов и их имплантацию в тело человека, называя RFID-микрочипы "благословением Божиим".
В. Хараламбос пишет: "К сожалению, папизм и по данному вопросу идет в соответствии с единственным мнением "непогрешимого" папы. Известны "взгляды" папы Франциска в отношении RFID-микрочипов  (последующая и болезненная стадия после карты гражданина): "RFID является благословением Божиим". И это действительно было сказано "непогрешимым" правителем государства Ватикан, а не во время какого-то закрытого заседания, встречи, что, вполне вероятно, может привести к расспросам и толкам, но было сказано во время "воскресной речи множеству папистов". Между прочим папа Франциск сказал следующее: "Мы хорошо исследовали Священное Писание и я могу сказать с полной уверенностью, что там нет ничего такого, чтобы подтверждало, что RFID-микрочип является сатанинским". Он также сказал, что RFID-микрочип "является благословением Божиим, которое окажет помощь человечеству для решения многих сложных вопросов в мире". С необыкновенным энтузиазмом президент Ватикана Франциск говорил и о "обязательности процедуры имплантации RFID микрочипов для всех сотрудников Ватикана и его жителей". "Вскую шатася языци и людие поучишася тщетным" (Пс. 2.1 ) (http//www.aktines.blogspot.ru/2015/03/blogspot-post o.html)".

Эту информацию можно воспринимать вполне как достоверную, поскольку молодой богослов в своих авторских статьях опирается на авторитетные источники римо-католической "церкви" и Ватикана, в частности. Нисколько не удивительно, если папа римский Франциск в действительности такое сказал. Ибо своим бесшабашным поведением он давно себе снискал прозвище папы-клоуна. Кроме того, незадолго до своего ухода в отставку, папа Бенедикт ввел в Ватикане употребление и использование электронных id паспортов, исполняя требования мировой закулисы. 

Источник: http://apologet.spb.ru/ru/2031.html

Написать комментарий