Концерт-митинг «Мы вместе» в честь годовщины присоединения Крыма собрал более 110 тыс. человек

Концерт-митинг «Мы вместе» в честь годовщины присоединения Крыма собрал более 110 тыс. человек

В центре Москвы на Васильевском спуске на митинге-концерте «Мы вместе», приуроченном к годовщине воссоединения Крыма с Россией, собрались более 110 тыс. человек, - сообщает московская полиция. Крым и Севастополь в эти дни отмечают первую годовщину воссоединения с РФ. На референдуме 16 марта 2014 года большинство крымчан высказались за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. По всей стране вчера прошли праздничные мероприятия.

Присоединение, а точнее возвращение Крыма к России - событие, безусловно, историческое и благое. Вне зависимости от того, как и кем, с какими целями оно было организовано, - итог его положителен. Подтверждает это и то, что событие это пришлось на день памяти свт. Луки Крымского.


Вчера, на концерте-митинге «Мы вместе», с речью выступили представители всех думских партий, а также представители Крыма и Севастополя.
Концерт посетил президент РФ Владимир Путин. Глава государства заявил, что Россия преодолеет трудности, которые ей пытаются вбросить извне. «И, конечно, мы преодолеем все проблемы и трудности, которые нам пытаются вбросить извне. Это вообще бесполезное занятие в отношении России», — сказал он.

Год назад на Васильевском спуске состоялся аналогичный митинг-концерт. По данным МВД, в нём участвовали 120 тыс. человек. Мероприятие стало финальным в череде митингов и шествий, прошедших тогда в Москве и других городах России в поддержку Крыма и Севастополя. В нём также принял участие президент России, который произнёс уже ставшие историческими слова о том, что после тяжёлого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь вернулись в родную гавань, в порт постоянной приписки — Россию.


Написать комментарий