Евангелие для детей. Благословение детей

Евангелие для детей. Благословение детей

Иисус Христос очень любил детей. Он ласкал, благословлял их. Он детей ставил даже в пример Своим ученикам, чтобы и они были так же добры и невинны, как дети. Отцы и матери знали это, и где только проходил Иисус Христос, они старались принести к Нему своих детей, чтобы Он благословил их.

Однажды собралось много женщин со своими малютками. Одних несли, других вели за руки. Все теснились, каждой хотелось, чтобы Господь благословил и ея ребенка. Ученики, видя тесноту и давку, не допускали матерей близко и отгоняли их прочь. Иисус Христос был недоволен этим и сказал им: «Не гоните их прочь, пустите детей, пусть идут ко Мне. Ибо таковых есть царствие Божие. Истинно говорю вам: кто не примет царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него». Кто не будет слушать Господа и верить Ему, как добрые дети слушают своих родителей и во всем им верят, тот не будет в царстве небесном.

И, обнимая детей, Иисус Христос клал им на головы Свои руки и благословлял их.

Видите, как Господь Иисус Христос любит детей. Будьте добрыми детьми, любите и слушайтесь своих родителей, почитайте старших, никого не обманывайте, не обижайте, не воруйте, не ленитесь, не бранитесь; будьте прилежны, со всеми ласковы, всегда и всем говорите правду, будьте скромны и учтивы, не забывайте Бога и молитесь Ему,- и вас полюбит Иисус Христос. Да благословит Он вас, мои добрые дети.


Протоиерей Александр Соколов
(СВЯЩЕННАЯ ИСТОРИЯ В ПРОСТЫХ РАССКАЗАХ)



Написать комментарий