В Киеве педарасты разбили мемориальную доску маршалу Жукову

В Киеве педарасты разбили мемориальную доску маршалу Жукову

В Киеве вандалы повредили мемориальную доску, установленную в честь маршала Жукова. Полтора десятка подростков в масках разбили ее, используя лом и кувалды. Хулиганов задержали, но на помощь им тут же приехал депутат-радикал Игорь Мосийчук. Он убеждал милиционеров, что подростки действовали по закону о декоммунизации, подписанному Петром Порошенко.
Улица была названа именем Маршала Жукова в 1974 году. "Жуков Георгий Константинович — советский полководец, один из активных деятелей вооруженных сил СССР, который четыре раза удостаивался звания Героя Советского Союза", — эти слова были написаны на мемориальной доске, которую разбили вандалы. Портрет маршала, который, очевидно, разбить не получилось, залили черной краской.
Мемориальную доску вандалы разбивали с помощью ломов и кувалд, закрыв свои лица масками. 14 совсем молодых людей, большая часть из которых школьники, сбежали с места происшествия сразу. По ориентировкам подростков удалось задержать. На помощь сразу приехал скандально известный депутат Игорь Мосийчук, но вызволить малолетних вандалов не вышло.
Пользователи Интернета обдали Мосейчука шквалом гневных комментариев, посоветовав открыть учебник по истории и почитать, кем был Георгий Жуков. Говоря о декоммунизации, Мосийчук, видимо, имеет в виду пакет законопроектов, который накануне подписал украинский президент – речь идет об осуждении коммунистического режима и запрет советской символики, а также правовом статусе украинских националистов.
"Документами запрещается советская символика, осуждается коммунистический режим, открываются архивы советских спецслужб и признаются борцами за независимость Украины УПА и другие организации", — отметили в пресс-службе Порошенко.
Таким образом сносить все памятники советского времени на Украине теперь можно на законных основаниях. Музей Великой Отечественной войны в рамках нового закона хотят переименовать в Музей истории Украины во Второй мировой войне. Скоро руки политиков и вандалов дойдут до статуи Родина-Мать в Киеве: в ее руке щит с изображением серпа и молота.


Написать комментарий