Российские Су-24 заставили эсминец ВМФ США отойти от российских границ

Российские Су-24 заставили эсминец ВМФ США отойти от российских границ

Самолеты Су-24 Черноморского флота России вынудили американский эсминец "Росс" отойти в нейтральные воды в восточной части Черного моря, поскольку экипаж корабля вел себя провокационно. Однако 6-й флот США убеждает, что эсминец ВМС США "Росс", находящийся в Черном море, действительно наблюдал полеты российских Су-24, но совсем не это вынудило его изменить свой курс.

Как заявил ранее РИА Новости источник в силовых структурах Крыма, самолеты Су-24 Черноморского флота РФ вынудили эсминец отойти в нейтральные воды в восточной части Черного моря, поскольку экипаж корабля вел себя провокационно. После выхода из румынского порта Констанца американский корабль отправился в сторону территориальных вод России. Корабль ходил вдоль самой кромки территориальных вод РФ, его действия были провокационными и агрессивными.

Российские Су-24 заставили эсминец ВМФ США отойти от российских границ
"Росс" наблюдал обычный полет Су-24 и не испытывал никакого воздействия (со стороны самолета) в то время как оба находились в международных водах. "Росс" продолжил свою миссию и после наблюдения за кораблем вернулся на базу", — говорится в сообщении командования флота США. Американские военные подчеркивают, что корабль "ни в какой момент не вел себя агрессивно и не уклонился от выполнения запланированной операции, а поведение экипажа было и остается профессиональным".

По данным открытых источников, "Росс" оснащен боевой информационно-управляющей системой Aegis; пусковыми установками, способными запускать крылатые ракеты Tomahawk, зенитные ракеты RIM-156 SM-2 или противолодочные ракеты RUM-139 VL-Asroc; а также различным пулеметно-пушечным вооружением. Корабль может принять на борт один вертолет Sikorsky SH-60 Seahawk.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150531/1067461533.html#ixzz3bmcsEwbr

Написать комментарий