День «независимости» России как подарок ко дню рождения Рокфеллера

День «независимости» России как подарок ко дню рождения Рокфеллера

12 июня отмечается как день независимости России, или просто - день России. Такое упрощение названия пошло более от народа, поскольку праздновать день независимости явно зависимой России кажется большинству из нас кощунством или даже неким глумлением. Задумаемся и над тем, что для всенародного праздника была выбрана дата, которую более пристало бы отмечать как день траура. Ведь именно 12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР, которая закрепила расчленение нашей великой страны на 15 государств и фактическую зависимость от США - т.е.потерю суверенитета (стоит ли удивляться и тому, что 12 июня – ещё и день рождения Дэвида Рокфеллера и Джорджа Буша-старшего?)

Т.о. дата 12 июня больше подходит для дня памяти и скорби. Отмечать в этот день День России - всё равно что отмечать День Победы 22 июня.
Не удивительно и то, что большинство наших сограждан так и не «выучили» ни название праздника, ни обоснование его даты, что показывают многочисленные  опросы.


По материалам РИФ Новости

Написать комментарий