Верующие Киева просят хунту не заставлять их принимать электронные документы

Верующие Киева просят хунту не заставлять их принимать электронные документы

15 июля перед зданием Киевсовета и Киевской городской государственной администрации на Крещатике прошло молитвенное стояние представителей православной общественности города. 

Поводом для этой акции стало лишение социальных льгот тех киевских пенсионеров, которые по религиозным мотивам отказываются брать электронную карточку киевлянина. 

Православная общественность Украины последовательно выступает за право верующих жить без идентификационных кодов и электронных документов. До недавнего времени количество верующих, отказывающихся от электронной карточки киевлянина по религиозным мотивам, составляла несколько тысяч человек. 

От предыдущей киевской власти православные активисты получали письменные заверения в том, что верующим пенсионерам будет сохранено право получать полагающиеся им социальные льготы по обычным пенсионным удостоверениям. 

Однако, как известно, с 1 июля с.г. всех пенсионеров-киевлян, в том числе верующих, лишили права безплатного проезда в метро по пенсионным документам. Учитывая нынешние космические цены на жизненно необходимые товары, продукты питания и коммунальные услуги, а также мизерную пенсию большинства пенсионеров, указанное решение нынешней власти столицы Украины ставит их за чертой выживания в Киеве. 

Участники молитвенного стояния направили новое обращение на имя мэра и главы КГГА В.Кличко и надеются, что новая киевская власть не будет ущемлять законные права всех тех православных верующих, кто по своим религиозным убеждениям отказывается от вышеупомянутой карточки, и решит вопрос получения ими своих законных социальных льгот без нее. 

Сергей Демидов, Киев 

Таким образом православные Киева, оставшиеся в поистине оккупированной столице, смиренно просят у захватившей власть бандеровской проамериканской хунты не принуждать их к принятию проамериканской системы электронного правительства. 

Написать комментарий