Молитва патриотов за оппозиционеров

Молитва патриотов за оппозиционеров

Любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас...

Интересное предложение появилось в сети, и исходило оно от верующих православных людей. Состояло оно в следующей нехитрой просьбе. Нужно составить список людей, которых мы (православные россияне) считаем своими непримиримыми оппонентами (а многие — настоящими врагами). Если возможно, с их цитатами, свидетельствующими об их вероисповедании, отношении к религии. Для того чтобы православные патриоты молились об их здравии и вразумлении, а за крещеных в Православие оппозиционеров — молились бы вместе с Русской Православной Церковью. И тогда, возможно, страна начнет двигаться к примирению. 

Координировать эту молитвенную помощь заблудшим и требующим чудесного вразумления будет Христианский правозащитный центр. Это называется начать с себя, и возможно такое желание весьма продуктивно. 

Кого можно включить в список?
Россияне:
о здравии
Алексей Навальный (православный)
Михаил Ходорковский (православный)
Михаил Касьянов (?)
Евгения Чирикова (?)
Владимир Рыжков (?)
Виктор Шендерович (?)
Людмила Алексеева (?)
Сергей Удальцов (?)

Украинцы:
Петр Порошенко (?)
Арсений Яценюк (?)
Александр Турчинов (баптист)
Дмитрий Ярош (?)
Олег Ляшко (?)
Арсен Аваков (?)
Антон Геращенко (?)
Михаил Саакашвили (православный)

Осталось определить тех оппозиционеров, которые крещены в Православии, исповедуют другие религии или заявляют о своем неверии или безбожии. Молиться будут за всех, но по-разному.

Один священник рассказывал, что в последнее время резко возросло число записок с просьбой упомянуть в молитве главу Российского государства. Простые прихожане называют его не только президентом, но и князем Владимиром, и царем. Православные люди верят: молитва способна придать сил, чтобы справиться с проблемами.

По материалам: http://pavel-shipilin.livejournal.com/

Написать комментарий