Вангард усиливает свое влияние в Ватикане

Вангард усиливает свое влияние в Ватикане

Вангард (Vanguard), как особое подразделение к католической "церкви", имеет специальный отдел, который «спонсирует» религиозное образование детей. Этот отдел направляет детей в католические школы, после окончания обучения в которых все они становятся латинскими "священниками". В этот проект вкладываются значительные средства, потому каждый студент от Вангард имеет своего специального тьютора, который оказывает ему помощь в прохождении курса и в решении различных бытовых вопросов.  

Студенты заканчивают католические школы с самыми высокими показателями, поэтому после выпуска становятся не сельскими пасторами, а элитой католической "церкви". В данном случае «из наших» означает «из Вангард». Преимущественно, эти выпускники связаны после окончания обучения с Орденом Иезуитов или с Опус Деи, структурами, осуществляющими слежку и контроль по всему миру.

Societa Jesu - орден иезуитов, один из самых влиятельных в католической "церкви", т.н. интеллигенция католиков, особенно их голос значителен в сфере образования, они участвуют в миссиях по всему миру. 13 марта 2013 года был избран первый иезуитский понтифик, папа Франциск (Хорхе Марио Бергольо) (https://it.wikipedia.org/wiki/Compagnia_di_Gesù )

Опус Деи (Opus Dei — "Дело Божие"), также Прелатура "святого Креста" и "Дела Божия" (Praelatura Sanctae Crucis et Operis Dei) — персональная прелатура католической лжецеркви. Официально провозглашенная цель «Опус Деи» — помогать верующим обрести святость в повседневной жизни, занимаясь обычными земными делами, в частности — профессиональной деятельностью. Что понимается под расплывчатой формулировкой «обретения святости в повседневной жизни» можно только догадываться. В лучшем случае — отдавать часть заработанного, а, возможно, поработать не в интересах компании-работодателя, а в интересах уже «обретших святость» ее конкурентов...

В Европе нет на сегодняшний день ни одной крупной мультинациональной корпорации, которая не имеет в своем составе 1-2 менеджеров, связанных с Опус Деи.

Но не бизнесом единым интересуются успешные выпускники католических школ. На сегодняшний день существует 20 кардиналов, входящих в римскую курию (Curia Romana — главный административный орган "святого престола" и Ватикана), которые работают больше на Вангард, чем на католическую церковь. В римской курии Вангарду нужен всего 1 кардинал для получения большинства голосов. Получение этого решающего голоса — всего лишь вопрос времени, так как по достижении 80 лет кардинал должен уступить место следующему. На следующем голосовании они, скорее всего, смогут выбирать папу. Президенты уходят, а папа — практически никогда.

Редкое единодушие наблюдается в отношениях Ватикана и Украины. Ясного осуждения силовых захватов православных приходов мы не услышали и не услышим, нацистские, расистские, русофобские высказывания, конечно, не вызывают возмущения у друзей новой украинской власти. В ближайшее время, возможно, появится парочка новоиспеченных украинских кардиналов. "Святой престол" всячески поддерживает новые украинские власти, не смотря на основной результат их политики — бедственное положение населения. Ставка сделана на продвижение католической "церкви" с украинской территории дальше на Восток, в Россию.

Под Львовом открыта новая подготовительная католическая школа, куда приглашены русскоговорящие выпускники средних школ 16-17 лет с различным гражданством. Всего в новом наборе 200 студентов, стипендиатами Вангард из них являются 150. Школа сотрудничает с Высшей духовной семинарией Львовской архиепархии римско-католической церкви, но новые студенты проживают отдельно и им запрещено использование мобильных телефонов. Говорят, что в эту школу очень трудно попасть, но еще сложнее из нее уйти.

В частности, во вторник, 14 июля 2015 года, три студента нового набора пожелали уйти домой и даже получили на это согласие руководства. Один из мальчиков сохранил при себе часы-телефон и в среду, 15 июля отправил матери СМС следующего содержания: «Это не для меня, они все сумасшедшие, я завтра отправляюсь домой». Однако, в среду его мать получила официальное уведомление о том, что ее сын погиб в результате несчастного случая во вторник, 14 июля.

Источник: сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ (http://pravosudija.net/article/vangard-usilivaet-svoe-vliyanie-v-vatikane)

http://q99.it/UNyfcjp

Написать комментарий