Украинские националисты готовят диверсии в Крыму

Украинские националисты готовят диверсии в Крыму

Украинские националисты планируют провести ряд диверсионных операций на территории Крыма. Об этом в среду сообщил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

«Необходимо завершить создание антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях. Это особенно важно в условиях роста угрозы террористических проявлений», — сказал Николай Патрушев в среду, выступая в Симферополе на совещании по вопросам обеспечения безопасности в Крыму.

Патрушев подчеркнул, что спецслужбы сообщают об активизации со стороны боевиков и националистических организаций Украины. По его словам, известно о подготовке диверсии непосредственно в Симферополе.

В связи с этим, в Крыму необходимо ускорить внедрение эффективных региональных целевых программ, направленных на обеспечение общественной безопасности. Также нужно проводить различные мероприятия, направленные на профилактику правонарушений на полуострове, добавил секретарь Совбеза.

Про его мнению, пока эта работа проводится в Крыму слишком неторопливо, передает «Интерфакс».

«Медленно идет работа по развертыванию аппаратно-программных комплексов «Безопасный город» и общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей», — уточнил Патрушев.

Он призвал власти и соответствующие структуры быстрее решить поставленные вопросы и обеспечить надежную защиту территории Крыма от возможных диверсий и терактов со стороны недружественных сил.


Источник: http://riafan.ru/363446-patrushev-ukrainskie-natsionalistyi-gotovyat-diversii-v-kryimu/

Написать комментарий