ООН заботится о здоровье женщин, увеличивая число абортов

ООН заботится о здоровье женщин, увеличивая число абортов

Формулировки нового документа ООН были окончательно утверждены 2 августа в итоговом документе и будут поставлены на голосование на сессии Генассамблеи ООН в сентябре. Там 17 глобальных Целей развития разбиты на 169 промежуточных задач, сообщает Catholic News Agency.

«И именно в них прячутся невнятные и расплывчатые формулировки. Среди множества весьма похвальных целей – например, покончить с голодом и нищетой – скрыты, по крайней мере, две конкретные задачи, которые могут дать толчок к резкому увеличению количества абортов во всем мире», – цитирует агентство бывшего дипломата, конгрессмена-республиканца Криса Смита.

Иными словами бороться с социальными проблемами нехватки продовольствия и материального обеспечения западные "эксперты" предлагают лишь одним путем - путем сокращения населения, осуществляемого за счет убиения нерожденных детей в материнской утробе, т.е. за счет увеличения числа абортов.

Опубликованный рабочий проект этого документа включает в себя положения, которые неизбежно будут использованы, чтобы принудить государства к легализации абортов и расширению доступа к ним, к отказу от ограничения абортов.

Так, среди задач в документе указаны следующие. К 2030 году обеспечить всеобщий доступ к услугам по охране сексуального и репродуктивного здоровья, включая планирование семьи, информацию и образование, а также интеграцию репродуктивного здоровья в национальные стратегии и программы. И обеспечить всеобщий доступ к сексуальному и репродуктивному здоровью, а также репродуктивным правам.

«Формулировки этих задач – «сексуальное и репродуктивное здравоохранение» и «репродуктивные права», в прошлом широко употреблялись и всеми недвусмысленно понимались как «право на широкий доступ к абортам», – заявил Крис Смит, отметив, что многие структуры ООН и западные страны-доноры, включая США, интерпретируют эти формулировки как «доступ к абортам».

«Финансирование становится мощнейшим инструментом давления, так как, есть множество стран, нуждающихся в помощи в снижении материнской и детской смертности», – объясняет Мэри Смит, основатель и президент просветительской группы по предупреждению абортов Парламентской сети по критическим проблемам.

«После того, как за эти формулировки будет проголосовано на Генассамблее ООН, показатели будут искусственно обработаны, подделаны так, чтобы показать прогресс в этих странах в достижении этих целей. Именно здесь «продавливается» концепция развития экономически неразвитых стран в отношении абортов. Всемирная организация здравоохранения будет помогать подделывать эти показатели», – заявила Смит.

«ВОЗ открыто поддерживает растущее количество абортов в мире, и они очень рассчитывают в этом плане именно на развивающиеся страны. ВОЗ не стесняется того, что поддерживает аборты. В аналитической записке к докладу «Безопасный аборт: техническое  и политическое руководство для систем здравоохранения» говорится: «в полном соответствии с законом услуга аборта должна быть доступна и финансово приемлема для всех женщин. Это означает, что эта «услуга» должна быть широко доступна уже на уровне первичной медицинской помощи», – сказала Мэри Смит.


Написать комментарий