Блажен благодарящий Господа

Блажен благодарящий Господа

В Новогрудском районе Белоруссии был собран небывалый урожай: цифра перешагнула за 100 тысяч тонн. Для холмистой местности Новогрудчины это настоящий рекорд! И Кто как не Господь Бог щедрою Своею рукою одарил трудящихся на земле людей таким множеством плодов?

Потому и пришли 21 августа с.г. председатель райисполкома Анатолий Мячеславович Маркевич и руководители СПК в кафедральный Никольский собор г. Новогрудка в Белоруссии поблагодарить Господа за Его милость и земные дары, питающие людей. Настоятель протоиерей Анатолий Герасимук отслужил благодарственный молебен.

Анатолий Мячесловавич по окончании молебна поблагодарил всех молившихся за труды, отметив, что такая совместная молитва должна стать доброй традицией. Особые слова благодарности руководитель района выразил благочинию за совместное сотрудничество, которое успешно во всех сферах деятельности ведется на Новогрудчине, и преподнес настоятелю храма, благочинному Новогрудского церковного округа каравай, выпеченный из пшеницы нового урожая.

Казалось бы, вот как все просто: люди потрудились, Господь подал им щедрые дары, и они тут же поспешили отблагодарить в меру сил Своего Создателя и Подателя благих! Но почему-то подобных новостей практически не встречается, да и по местам, конкретных фермерских хозяйствах нет такой благой традиции. А зря, ведь кто благодарит Господа, тому Он дарует еще большие блага. Однако до этой простой мысли, вероятно, каждый должен дойти самостоятельно...

По информации сайта Новогрудской епархии Church.by

Написать комментарий