Депутаты осознали опасность сект для государства

Депутаты осознали опасность сект для государства

В Госдуме РФ заДУМАлись о необходимости выработки мер противодействия сектам.

"В ближайшее время мы планируем разработать меры по предотвращению этой опасности, профилактики, меры жесткого контроля для недопуска этих страшных сект до работы с населением", - заявил глава комитета Госдумы по вопросам собственности Сергей Гаврилов на заседании межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей. 

"Мы, депутаты Госдумы, в соответствии с голосом своей совести и представлением о добре и зле, готовы принимать соответствующие законы, потому что в противном случае мы, не дай Бог, пойдем по пути наших соседей", - заявил депутат.

Он привел в пример Украину, которая стала "примером квазисвободного доступа всех НКО и псевдорелигиозных конфессий", страной, где, по словам С.Гаврилова, сектанты собирали целые стадионы.

Как напомнил он, в 1990-х годов деструктивные секты развернули свою деятельность в России, и сегодня вновь происходит "ренессанс этого чудовищного явления".

Эти процессы могут стать началом государственного переворота в России, что, вероятно, и сподвигло депутатов задуматься о каком-либо противодействии сектам как организациям, способным нанести вред государству и даже погубить его.


Написать комментарий