Если на Украине будет создана поместная церковь, то это будет церковь сатаны

Если на Украине будет создана поместная церковь, то это будет церковь сатаны

...Что касается акта, который совершила Верховная Рада, то он не только нелегитимен, он и смешон и страшен одновременно. Потому что мы знаем, кто сидит в Раде. Это безбожники, циники, проникнутые неоязыческим, националистическим сознанием.

С точки зрения чисто церковной, их акция не имеет никакого значения для Украинской Православной Церкви. В данном случае Рада нарушает собственное законодательство и принцип независимости Церкви от государства.

Руководители якобы независимой Украины выполняют волю своих кураторов… И понятно, что они выбрали очень удобный момент для подобного воззвания, когда отношения между Москвой и Константинополем находятся далеко не в лучшем состоянии…

Веруем и надеемся, что Господь не попустит этого беззакония. Будем уповать на стойкость и мужество наших украинских собратьев и оказывать им всемерную поддержку. И если украинские власти не образумятся, то их конец будет печален…, они выроют себе могилу и свалятся в нее. Украинское руководство, поддержав принцип этнофилетизма, осужденный Константинопольским Собором 1873 г., сделало еще один шаг к своей могиле.

Логика воинствующего национализма, безусловно, приведет к еще одному расколу и еще одному узлу напряженности на Украине. Т. н. украинская элита состоит в массе своей НЕ из украинцев, А инородцев. И по своим доходам превосходят в тысячи раз доходы обыкновенного среднего украинца.

Все социальные лозунги майдана оказались опозоренными и опороченными. Народ восставал против олигархов и богачей в окружении Януковича и самого Януковича, а получил на шею себе еще более худших олигархов и эксплуататоров…

Если допустим на секунду, что на Украине будет создана поместная церковь, то это будет церковь сатаны, в которой, возможно, начнутся этнические чистки. В ней пойдут те же процессы, что и в протестантских церквах Германии, которые избавлялись от неарийских священников. Надеемся, что Господь не допустит этого.

Диакон Владимир Василик
http://ruskline.ru/news_rl/2016/06/18/eto_budet_cerkov_satany/

Написать комментарий