Епископ Тихон (Шевкунов) не антисемит

Епископ Тихон (Шевкунов) не антисемит

Живо реагируя на возмущение ФЕОР по поводу предположения о ритуальном характере убиения святой Царской Семьи, епископ Тихон (Шевкунов) тут же призвал не усматривать антисемитского подтекста в версии о ритуальном убийстве последнего российского императора Николая II, к которой, по его словам, в РПЦ относятся очень серьезно. 

Напомним. что буквально на днях, 27 ноября, епископ Тихон утверждал, что "у нас самое серьезное отношение к версии ритуального убийства. Более того, у значительной части церковной комиссии нет сомнений в том, что это так и было".

А уже 30 ноября епископ Тихон говорил, что "никто не упомянул ни о национальности, ни о религиозной принадлежности расстреливавших". Шевкунов указал, что из восьми человек, которые участвовали в том расстреле, только Яков Юровский был нерусским, но и он отказался от религиозных взглядов своей нации и был атеистом."Вся наша комиссия возмущена попытками обвинить нас в антисемитизме", - заявил епископ. По его словам, это "подлая провокация".

Такому человеку, хотя и носящему священный сан, нет веры у православного народа. Понятно, что он уже признал лжеостанки святыми мощами Царской Семьи и теперь будет всячески нам навязывать это мнение. Такие люди, как Тихон (Шевкунов) всегда за тех, кто побеждает.

Р.S. Президент Совета раввинов Европы Пинхас Гольдшмидт выразил радость, что в Русской Православной Церкви отвергли антисемитскую трактовку версии о "ритуальном убийстве" Царской Семьи: "Мы рады, что последнее заявление Русской Православной Церкви позволило разрешить конфликт, который разгорелся на этой неделе", - заявил Гольдшмидт 1 декабря.

По информации http://www.newsru.com подготовил Александр Павлов 

Написать комментарий