В Сахаровском центре сорван антироссийский фестиваль

В Сахаровском центре сорван антироссийский фестиваль

1 мая представители Союза Добровольцев Донбасса, активисты организации «17 вагон» и казаки воспрепятствовали проведению экстремистского бандеровского и антиросссийского фестиваля «Муза Непокорных», который должен был пройти в Сахаровском центре, известном своей антирусской и либеральной направленностью. 

За несколько недель до мероприятия Союз добровольцев Донбасса опубликовал на своем сайте информацию о фестивале и пригласил «всех неравнодушных граждан, и прежде всего русских добровольцев, защищавших мирное население Донбасса, прийти на это прекрасное мероприятие и провести с организаторами и участниками профилактическую беседу о недопущении антирусской и экстремистской пропаганды на территории России».

На этом фестивале планировался показ фильмов, героизирующих боевиков так называемой «АТО», демонстрация материалов содомской направленности (что характерно для Сахаровского центра и составляет основное направление его деятельности), а также выставка фотографий, посвященной мнимым "защитникам” Украины - тем, кто воевал за хунту, захватившую власть в Киеве в 2014 году. 

В итоге протестных действий казаков и активистов пророссийских организаций, мероприятие было практически сорвано и прошло «в закрытом режиме, только для своих»: собралось лишь около 30 человек известных московских псевдолибералов. Больше никого на мероприятие не пустили, в том числе и прессу, ограничив таким образом антироссийскую и экстремистскую пропаганду в центре Москвы.

Игорь Извеков


Написать комментарий