Еще раз о прививках: в Вологде дети попали в больницу после плановой вакцинации

Еще раз о прививках: в Вологде дети попали в больницу после плановой вакцинации

Двое детей оказались в больнице из-за сделанным их прививок. Этот случай зафиксирован в Вологде, 16-го апреля, в поликлинике Водников.

Аккуратные родители, строго следуя указаниям врачей, привели своих детей на плановую прививку АКДС*. Спустя некоторое время после прививки дети, которым нет еще и года, почувствовали себя плохо. У всех появились одинаковые симптомы: температура, бледность, потеря активности. Пострадавших поместили в областную детскую больницу на Пошехонском шоссе.

В ответ на происшедшее, специалисты уверяют, что повышение температуры может быть побочным эффектом после прививки. Но вряд ли можно назвать случайным совпадение, что оба грудничка проходили вакцинацию в одной поликлинике в одно и то же время и у обоих последовало недомогание. Комментарий главного врача поликлиники пока получить не удалось. 
Тем не менее, многие родители уже давно отказываются от прививок своим детям, понимая, что они принесут больше вреда чем пользы. 

________________________________________

*АКДС - комбинированная вакцина против дифтерии, коклюша и столбняка. Прививка делается четырёхкратно в первый год жизни, начиная обычно с 3 месяцев. Отличается высоким процентом осложнений и повышенной аллергенностью. Самая опасная вакцина. В Японии после 37 убитых АКДС младенцев в 1970-1974 гг. начался бойкот и волнения, в результате вакцинация была сначала вовсе отменена, а затем перенесена на двухлетний возраст. И тогда Япония со 17-го места по детской смертности мгновенно стала страной с САМОЙ НИЗКОЙ В МИРЕ детской смертностью вплоть до 1980 года, когда начались прививки новой бесклеточной коклюшной вакциной в раннем возрасте. За последующие 12 лет частота СВДС (синдрома внезапной детской смертности) возросла в 4,7 раза (чтобы узнать подробнее, скопируйте в поисковую строку вашего браузера эту ссылку: http://www.afanas.ru/privivki/akds.htm).

 

Подготовила Ирина Мальцева

Написать комментарий