О глумящихся над Церковью и Православной верой

О глумящихся над Церковью и Православной верой

Вчера, 17-го августа, православным верующим в очередной раз бросили вызов хулители Церкви.  

Небольшая группа людей, выйдя на одну из московских улиц, прилюдно стали называть себя "верующими" некой "русской пастафарианской церкви" и почитателями "летающего макаронного монстра". Они рассказывали, как бы подражая православным и глумясь над ними, о том, как стали "верить" в своего монстра, а когда полицейские стали их разгонять, помогая православным верующим, они стали кричать о оскорблении их "религиозных" чувств.

Кто это, откуда они и кем оплачено (а этот факт не вызывает сомнения) их выступление, пока неизвестно, однако источник этой заразы может быть только один - лица, заинтересованные в подрыве авторитета Православной Церкви, организовавшие и оплатившие и шоу пусек (отбывающих теперь свой срок в колониях), и постоянно раздевающихся перед камерами Femen, и Гельмана с компанией его "художников" (которым на самом деле отбили желание устраивать выставки), поджигателей храмов, всевозможных кощунников и провокаторов.  

Они - то есть заказчики, а не купленные наивные и недалекие исполнители, - прекрасно знают, что Церковь в России есть основа единства русского народа, вокруг которого объединятся и все, жаждущие спасения от отравы современного мира и через это приходящие к осознанию необходимости спасения души, достижения вечной жизни. Поэтому и стремятся они опорочить святое - Церковь, оклеветать ее, оболгать, похулить, полагая, что этим уничтожат ее, отторгнут спасающихся от Спасителя.

Однако отторгают они только себя, ну и группки своих недалеких подельников, ныне смеющихся и глумящихся перед камерами, в видеороликах, не знающих, что "горе вам, смеющиеся ныне, ибо возрыдаете и восплачете" (Лк. 6, 25). 


 
Андрей Кузнецов

Написать комментарий