Многодетная мама спасла 200 жизней

Многодетная мама спасла 200 жизней

Жительница Екатеринбурга, мать четверых детей, объясняет будущим мамам, что нельзя убивать своего ребенка. За полтора года, которые Елена работает с беременными, на свет появилось более 200 "незапланированных" малышей. Однажды в сети интернет она увидела на ролик, в котором в мельчайших подробностях был показан процесс аборта. После этого Елена Кокшарова решила, что будет бороться за жизнь каждого малыша. Лимит у Елены  – всего неделя. Именно такой срок гинекологи дают беременным на обдумывание аборта. Иногда ей удается справиться с задачей всего за пару минут, а порой на беседы уходят долгие нервные часы со слезами на глазах.

– Работаю я в двухкомнатной квартире в центре города. Зачастую о моей работе узнают в женских консультациях, где мы оставляем буклеты с телефонами. После этого потенциальные мамы приходят ко мне, – рассказывает   Елена. – Обычно я показываю им макеты с эмбрионами, и, даже просто подержав их в руках, женщины понимают, что зародыш – живое существо, которое нельзя убивать.
Помню, ко мне пришли двое студентов. Девушка забеременела спустя два месяца отношений. Парень категорически отказывался от рождения ребенка. Я сумела объяснить им, что аборт – это ужасное дело, и в итоге появился на свет прекрасный малыш. Потом тот отец приходил, благодарил...  

Счастливой матерью, благодаря Елене, стала и Ирина Постникова. В 22 года она забеременела, а любимый, узнав об этом, сразу ее бросил.
–  Я пришла к Елене, рассказала о своих проблемах. Она мне в ответ сказала, что все мы под Богом ходим, и Он никого не оставит. Я расплакалась и поняла, что буду рожать. Теперь у меня есть мой Артемка, - поделилась радостью девушка. – Если  мои подружки тоже вдруг решат делать аборт, то я их отправлю к Елене, она отговорит.

Многодетная мама денег за свои беседы у государства не требует, и вкладывает всю себя в доброе дело. Даже после рождения малышей она принимает участие в их дальнейшей судьбе – помогает одеждой, игрушками и колясками.
Помогай ей, Господи!

По материалам газеты "Русичи"
Подготовила Ангелина Звонарева

Написать комментарий