Мусульмане разрешают жениться подросткам

Мусульмане разрешают жениться подросткам

Духовные лидеры британских мусульман разрешают заключать тайные браки между подростками в возрасте 12 лет и старше – в случае, если на то согласны родители этих детей, пишет Sunday Times. Например, стало известно, что Мухаммад Кассамали, имам шиитской мечети Хусейни в Питерборо, графство Кембриджшир, согласился выдать замуж 12-летнюю девочку, заявив, что шариат "не видит в этом проблемы".
Имам уточнил, что у девочки-невесты "первые признаки полового созревания" должны проявиться в доме ее мужа, а также признал, что если от девочки поступит заявление в полицию по поводу принуждения ее к браку, то у нее "могут быть неприятности". В связи с этим родителям рекомендуется знакомить "жениха" и "невесту" до этого тайного бракосочетания, чтобы убедиться, что дети не испытывают отвращения друг к другу, а также убедить их воздерживаться от соития до полового созревания. Также имамы настоятельно советуют не называть этот союз браком, но лишь помолвкой.
Согласно британскому законодательству, имамы вправе осуществлять церемонию бракосочетания между молодыми людьми, достигшими 16 лет, если до этого они не вступали в половые сношения. Если же такие отношения были, то молодого человека, несмотря на брачный договор, могут привлечь к уголовной ответственности за секс с несовершеннолетней – даже если это его жена. Правозащитники также отмечают, что этот закон не защищает юных мусульманок, которые не могут противостоять родне, когда их насильно выдают замуж.
Премьер-министр Дэвид Кэмерон недавно заявил о том, что планирует утвердить законопроект, в рамках которого насильственный брак будет приравниваться к уголовному преступлению.
Заметим тут, что все вышеизложенное противно любому православному человеку, однако экуменисты все до сих пор ищут, находят и утверждают "единые нравственные ценности" с мусульманами.
Ирина Мальцева

Написать комментарий