Исключительно с целью миссионерства...

Исключительно с целью миссионерства...

Футбольный матч между сборными командами Петербургской епархии и правительства северной столицы пройдет в ближайшее воскресенье, 2-е декабря. Об этом сообщил накануне капитан и духовный опекун епархиальной футбольной сборной отец Глеб Грозовский.

В епархии в нынешнем году был даже создан особый отдел - по спорту!
"Мы решили организовать футбольную команду, в которую вошли священнослужители Петербурга и Ленинградской области. Ведь священники – они тоже люди, и они точно так же заботятся о своем здоровье, могут поддерживать свою форму с помощью спорта, в частности, футбола", – рассказал отец Глеб.

"Команда была создана не столько ради участия в каких-то соревнованиях, сколько с целью миссионерства. Этот матч будет именно таким", – отметил священнослужитель.
 
Вероятно, священнику не знакомы слова преп. Варсонофия Оптинского о футболе: «Не играйте в эту игру и не ходите смотреть на нее, потому что эта игра также введена диаволом, и последствия ее будут очень плохие».
 
К чему такая миссионерская работа в Церкви, суть которой противоречит словам Святых Отцов? Неужели недостаточно тех методов миссионерской работы, которыми пользовались наши прославленные Церковью в лике святых просветители, такие как свт. Макарий Невский, святые Кирилл и Мефодий и др.?  Современная миссия должна ориентироваться на Святых Апостолов и Святых Отцов, только тогда она будет достигать своей цели - приобщения к Церкви и спасения душ.
 
Исключительно с целью миссионерства... Глеб Грозовский
О. Глеб Грозовский - справа

Игорь Извеков

Написать комментарий